Происшествия
28 марта 2024, 16:10 | Автор: Ника Гринько

В Петербурге отец-садист приковывал 12-летнюю дочь к батарее (ФОТО)

В Петербурге отец-садист приковывал 12-летнюю дочь к батарее
фото:
Девочка пожаловалась на истязания родителя.

В Санкт-Петербурге удалось спасти 12-летнюю девочку из семьи с отцом-тираном. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье об истязании несовершеннолетнего. Отец-садист задержан.

Уточняется, что по обвинению в преступлении задержан 43-летний уроженец Витебской области. По версии следствия, он систематически бил, лишал еды собственную дочь. Также мужчина приковывал цепью девочку к батарее.

В СМИ также появились фотографии квартиры, которую снимал отец с дочкой. Девочка спала в комнате с ободранными стенами, на голой раскладушке. В помещении много мусора. Само жилье находится в коммунальной квартиры.

Опубликована и фотография той самой цепи, на которой сидела девочка. По словам школьницы, отец мог запереть ее на ключ, а сам уходил на несколько дней. Ей оставлял он только ведро вместо туалета.

Следователям девочка также рассказала, что отец отвел ее в строительный магазин, чтобы купить цепь покрепче.

Спасти ребенка удалось, благодаря соседям. Жительницы квартиры услышали крики и позвонили в полицию. Прибывшие полицейские нашли девочку в мусоре и разговорили ее. Школьница сообщила, что отец пытал ее с осени 2023 года.

После того, как отца отправили в СИЗО, пятиклассницу передали органам опеки.

Между тем, стало известно, что США выдали России Алексея Смирнова, которого обвиняли в похищении малолетнего ребенка.

В Москву был доставлен мужчина, который находился в международном розыске. Его обвиняли в похищении дочери в 2019 году, а также в жестоком обращении с ней в течение полугода.

В 7 лет мужчина отвез дочь в Америку и проживал с ней около пяти лет в Флориде. Установлено, что россиянин издевался над ребенком, бил, оскорблял и унижал. В 2020 году было возбуждено дело об истязаниях, полиция США задержала Смирнова и привезла в Москву.

Как писал ранее Topnews, под Петербургом 52-летний мужчина приковывал 10-летнего сына к батарее. Жителя Ленинградской области задержали за истязание несовершеннолетнего. Сделал он так, как объяснял задержанный, в «воспитательных целях».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военная полиция В Челябинской области мать дважды сдала сына-дезертира военным
Погиб в зоне СВО Мать троих детей умерла, узнав, что ее муж погиб в зоне СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела