Происшествия
07 февраля 2024, 13:06 | Автор: Ирина Сокол

Мать троих детей умерла, узнав, что ее муж погиб в зоне СВО

Погиб в зоне СВО
фото:
Женщина умерла от инфаркта, когда получила новость о трагедии.

В Свердловской области мать троих детей умерла от инфаркта после того, как узнала о смерти своего мужа Геннадия в зоне СВО.

Об этом сообщает издание E1.

По информации журналистов, жительница Верхней Пышмы Надежда получила в конце января сообщение в мессенджере о смерти своего супруга. Автором сообщения был командир мужчины.

При этом в военкомат не поступала информация о смерти мобилизованного.

В результате у женщины случился инфаркт. Ее сестра отвезла мать троих детей в больницу, где ей сделали операцию. Однако спасти жизнь не удалось.

«Гена был мобилизован, после смерти Надежды мне звонил военком, который отправлял его на СВО, и возмущался, с чего мы вообще решили, что Гена мертв. Нет такой информации. Никаких официальных данных», — сказала сестра покойной.

Похороны 42-летней женщины прошли 31 января.

Младшего сына женщины оставили с тетей, но в ситуацию вмешались органы опеки.

«Мы ее еще не похоронили, а опека уже стучала в дверь. Но детей я никому не отдам», — сказала собеседница журналистов, выразив надежду на то, что отец семьи все-таки остался жив.

Комментируя действия органов опеки, член экспертного совета Госдумы Ольга Летова заявила, что сотрудники поступают в рамках законодательной нормы.

«Родственники имеют преимущественное право на установление опеки над детьми, но пока тетя не ничего не оформляла, поэтому чисто формально, органы опеки могут направить детей куда-либо», — отметила Леткова.

Ранее TopNews писал о том, что в зоне СВО погиб российский генерал Владимир Завадский.

Мужчина подорвался на мине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар Лисчанск Глава МЧС ЛНР погиб при ударе ВСУ по пекарне в Лисичанске
Суд отказался арестовывать педиатра по делу о насмешках над сыном погибшего участника СВО Суд отказался арестовывать педиатра по делу о насмешках над сыном погибшего участника СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела