Происшествия
10 декабря 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

ЦРУ предупредило Турцию о подготовке нападений на туристов из России

ЦРУ предупредило Турцию о подготовке нападений на туристов из России
фото:
Турецкое МВД уже разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.

ЦРУ предупредило власти Турции о подготовке террористических актов в отношении туристов из России тремя гражданами Палестины. МВД страны уже разослало предупреждение во все подразделения полиции в 81 турецкую провинцию, в том числе, и на территории курортов, пользующихся популярностью у наших сограждан, пишет LifeNews со ссылкой на Haber Turk.

Хотя террористы проникли на территорию страны сейчас, но атаки, вероятно, запланированы на гораздо более поздний срок. Дело в том, что российских туристов в Турции на сегодняшний день практически нет. В соответствии с указом президента, авиакомпании нашей страны не выполняю рейсов в Турецкую республику, поскольку она объявлена небезопасной в связи в возросшей террористической угрозой. Более того, курортный сезон на берегах Босфора закончился полтора месяца назад.

По данным американских спецслужб, палестинцы, которые занимаются организацией атак на территории Турции, имеют отношение к другой трагедии, жертвами которой стали россияне. Речь идет о теракте на борту самолета А321 «Когалымавия». Лайнер рухнул 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турция вторглась в Ирак: Эрдоган объяснил это просьбой иракских властей Турция вторглась в Ирак: Эрдоган объяснил это просьбой иракских властей
Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела