Политика
09 декабря 2015, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Янукович раскрыл тайну взаимоотношений Порошенко и Яценюка

Янукович раскрыл тайну взаимоотношений Порошенко и Яценюка
фото:
Экс-глава Украины Виктор Янукович назвал две причины разногласий в правящей элите страны.

Бывший президент Украины Виктор Янукович убежден, что конфликт между украинским премьером Яценюком и президентом Порошенко является неизбежным. По мнению Януковича, Яценюк в кресле главы правительства намерен обогатиться, а Порошенко, хоть и разбирается в экономике, все делает неправильно. Разногласия между лидерами страны приведут к кризису в парламентской коалиции, считает бывший лидер украинцев, передает «Пресса Украины» со ссылкой на интервью Януковича российским СМИ.

«Порошенко пришел уже богатым, а Яценюк только хочет им быть. Поэтому у них огромный конфликт интересов», — отметил президент-беглец.

Политик утверждает, что Яценюк и Порошенко – «совершенно разные люди по менталитету, и по возможностям». В его времена Порошенко был министром экономики в правительстве Азарова. Янукович говорит, что с нынешним президентом у них разногласий почти не было.

«Речь шла об экономике. У него достаточный опыт, и потом, мой принцип, о том, что должен быть диалог и внутри власти. Как оппонент еще и Порошенко – сильный оппонент еще и с экономической точки зрения. Он вносил свой вклад и открывал слабые места, которые мы видели. И такой диалог необходим», — сказал Янукович.

Сегодня же, по словам экс-президента, Порошенко "все делает наоборот", и это является еще одной причиной разногласий в правящей элите.

"(Он) относится с нетерпимостью к своим оппонентам и фактически не терпит диалога – это его огромная ошибка. Огромная ошибка! И конечно, люди, которые сегодня в его власти… Им очень сложно с ним работать. Поэтому я не хочу судить, кто прав, кто виноват. Но конфликт здесь заложен. И он может когда-то выходить наружу, когда-то они его будут прятать, но сегодня, мы видим, что коалиция бурлит", — цитирует Януковича РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович хочет вернуться в политику Янукович хочет вернуться в политику
Обама назвал Януковича "коррумпированной марионеткой Путина" Обама назвал Януковича "коррумпированной марионеткой Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела