Политика
05 декабря 2015, 08:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали возможную дату возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

СМИ назвали возможную дату возобновления авиасообщения между Россией и Египтом
фото:
Стало известно, сколько времени необходимо для проверки системы безопасности египетских аэропортов.

Возобновление авиасообщения Египтом и Россией может состоятся не ранее, чем через три месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным источников, в правительстве Египта, "переговоры с Москвой и Лондоном о возобновлении полетов в Страну пирамид до конца года не увенчались успехом, о чем министр туризма Хишам Заазу проинформировал главу кабинета министров Шерифа Исмаила".

По словам Заазу "на последнем заседании правительства, британские и российские власти заявили о необходимости времени — порядка трех месяцев — для проверки системы безопасности египетских аэропортов".

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом  было прекращено после того, как стало известно, что самолёт российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае 31 октября в результате теракта. По данным ФСБ, на борт авиалайнера пронесли самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские туроператоры полностью остановили продажу путевок в Турцию и Египет Российские туроператоры полностью остановили продажу путевок в Турцию и Египет
Испания заменит россиянам Турцию и Египет Испания заменит россиянам Турцию и Египет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела