Политика
27 ноября 2015, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Жириновский предложил нанести ядерный удар по Стамбулу

Жириновский предложил нанести ядерный удар по Стамбулу
фото:
Также лидер ЛДПР назвал Турцию "врагом номер один" для России.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил уничтожить Турцию ракетно-ядерным ударом.

"Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живет", — цитирует политика радиостанция "Говорит Москва".

По мнению главы либерал-демократов, союзники Турции по Североатлантическому альянсу не будут вмешиваться в ситуацию, так как не захотят "умирать в ядерном пожаре". Также Жириновский заявил, что сейчас Турция является врагом номер один для России.

По его словам, в настоящее время высшее турецкое руководство, в том числе президент, премьер-министр и Генштаб страны, пребывает "в бешенстве".

"Они не знают, что произойдет. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно дурацкое действие президента, и страны вообще может не быть", — сказал Жириновский.

Давние дружественные отношения между Россией и Турцией практически сошли на на после инцидента в воздушном пространстве Сирии, где турецкие ВВС сбили российский Су-24. Это произошло 24 ноября 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo
Россия отменяет безвизовый режим с Турцией Россия отменяет безвизовый режим с Турцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела