Политика
23 ноября 2015, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал об использовании воздушного пространства над Каспием для борьбы с ИГИЛ

Путин рассказал об использовании воздушного пространства над Каспием для борьбы с ИГИЛ
фото:
Путин отметил, что сроки операции России в Сирии взаимосвязаны с наступлением сирийской армии на террористов.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет использовать воздушное пространство над Каспийским морем в целях борьбы с «Исламским государством» до тех пор, пока не будут наказаны виновные в терактах, передает RT.

«Что касается озабоченности наших друзей в регионе по поводу использования воздушного пространства над Каспийским морем, то нам казахстанские друзья пока ничего не говорили. Но мы будем иметь это в виду. Мы понимаем, что неудобства некоторые создаются, но мы с вами знаем, что все усилия, которые предпринимает РФ по борьбе с терроризмом, ложатся бременем прежде всего на РФ … Террористические организации, такие, как так называемое ИГ и прочие, не щадят никого … Не щадят, в том числе, и гражданские суда», — сказал Путина.

«Поэтому, если какие-то неудобства создаются, то их, конечно, надо минимизировать…», — добавил президент РФ, подчеркнув, что Россия, которая пережила страшную трагедию — гибель гражданского самолёта от рук террористов, будет делать всё необходимое, чтобы наказать виновных.

Кроме того, Путин отметил, что сроки операции России в Сирии взаимосвязаны с наступлением сирийской армии на террористов, сообщает LifeNews.

«Эти операции не будут проводиться вечно, я изначально говорил о том, что они будут иметь временный характер. Это связано с наступательной операцией Национальной сирийской армии по подавлению террористических организаций», — сказал Путин на встрече с лидером Туркменистана, подчеркнув, что сирийский кризис должен решаться политическими методами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Мали 20 ноября 2015: миротворцы ООН нашли в Мали 27 тел погибших, среди жертв 6 россиян Теракт в Мали 20 ноября 2015: миротворцы ООН нашли в Мали 27 тел погибших, среди жертв 6 россиян
Шойгу: Каспийская флотилия выполнила пуск 18 крылатых ракет по ИГ в Сирии Шойгу: Каспийская флотилия выполнила пуск 18 крылатых ракет по ИГ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела