Автомобили
19 ноября 2015, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Volkswagen отзывает в России тысячи автомобилей Jetta, Beetle и Golf

Volkswagen отзывает в России тысячи автомобилей Jetta, Beetle и Golf
фото:
Отзыву подлежат автомобили, реализованные c 2013 года по настоящее время.

ООО "Фольксваген Груп Рус" отзывает в России 1 тыс. 906 автомобилей Jetta, Golf и Beetle, реализованных с 2013 года по настоящее время, передает ТАСС. Об этом сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причина отзыва — вероятность разрушения шкива механизма управления фазами газораспределения (ГРМ) двигателя внутреннего сгорания на автомобилях, подпадающих под отзыв. "Вследствие этого может произойти отказ регулятора фаз ГРМ и повреждение ременного привода на двигателе", — указывает ведомство.

В рамках отзывной кампании уполномоченные дилеры ООО "Фольксваген Груп Рус" уведомят владельцев указанных авто путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена замена регулятора фаз ГРМ. Все ремонтные работы будут осуществлены бесплатно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
BMW отзывает 1,6 млн авто по всему миру из-за дефекта к системах безопасности BMW отзывает 1,6 млн авто по всему миру из-за дефекта к системах безопасности
GM отзывает 3 млн автомобилей по всему миру: уже было 8 ДТП с пострадавшими GM отзывает 3 млн автомобилей по всему миру: уже было 8 ДТП с пострадавшими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела