Происшествия
16 ноября 2015, 07:53 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержаны мошенники из Камеруна, "умножавшие" деньги

В Москве задержаны мошенники из Камеруна, "умножавшие" деньги
фото:
Африканцев задержали по подозрению в аферах с валютой.

Столичные правоохранители задержали лже-магов из Камеруна по подозрению в аферах с валютой.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции, граждане африканской республики похитили несколько десятков тысяч долларов при проведении сеансов черной магии по "умножению" валюты.

Фото: МВД

Стражам правопорядка удалось выйти на мошенников благодаря обращению в полицию одного из пострадавших. Как рассказал 35-летний мужчина, двое неизвестных, находясь у него в квартире, путём обмана похитили около 6 тысяч долларов.

Оказалось, что злоумышленники знакомились с потенциальными жертвами на улице. Они вместе выпивали и в ходе разговора аккуратно узнавали материальное положение собеседника. При этом своим состоятельным знакомым они предлагали значительно увеличить их валютные сбережения посредством черной магии: дома у жертвы африканцы проводили "ритуал", в процессе которого происходила подмена настоящих денег на фальшивки.

На данный момент задержанным предъявлено обвинение в мошенничестве. В их отношении проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мошенник оставил актёра Владимира Этуша без жилья Мошенник оставил актёра Владимира Этуша без жилья
Фигуранта дела Кашина заподозрили в хищении 450 млн рублей у Минобороны Фигуранта дела Кашина заподозрили в хищении 450 млн рублей у Минобороны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела