Шоу-бизнес
11 ноября 2015, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Фильм «007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Фильм «007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса
фото:
Фильм о Бонде 2015: награды удостоился специалист по визуальным эффектам нового фильма о Джеймсе Бонде.

Совсем недавно вышедший в прокат новый фильм о легендарном секретном агенте 007 попал в Книгу рекордов Гиннесса. Так, накануне актёрам картины Дэниелу Крейгу и Лее Сейду, а также продюсеру ленты Барбаре Брокколи торжественно вручили сертификат о том, что в фильме «007: Спектр» заснят самый большой постановочный взрыв в истории мирового кинематографа.

В документе отмечается, что официально рекорд присужден специалисту по визуальным эффектам Крису Корбуду, разработавшему грандиозный взрыв.

По словам представителей Guinness World Records, мощность взрыва составила 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте. При этом для создания зрелищной сцены потребовалась поистине адская смесь из восьми тысяч литров керосина и 33 килограмм взрывчатого вещества. В итоге длительность вспышки составила 7,5 секунд.

Как пишет «Российская Газета», продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон поблагодарили комиссию Книги рекордов Гиннесса за внимание к «абсолютно потрясающей» работе Криса Корбуда. В свою очередь, главный редактор Guinness World Records Крейг Глендэй отметил, что фильмы о Джеймсе Бонде уже давно стали синонимом расширения границ кино, и «007: Спектр» не стал исключением.

«Сцена с самым большим взрывом в истории кинематографа — по-настоящему захватывающая, она надолго запомнится как один из самых поразительных моментов бондианы» — сказал Глендэй.

Добавим, что мировая премьера фильма «007:Спектр» состоялась 26 октября. За это время в новый фильм о Джеймсе Бонде заработал почти 300 миллионов долларов.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела