Калейдоскоп
10 ноября 2015, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть «ВКонтакте» открывает «онлайн-университет»

Соцсеть «ВКонтакте» открывает «онлайн-университет»
фото:
Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS.

Соцсеть "ВКонтакте" объявила  об открытии собственного образовательного блока VK University, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы компании. Новая подструктура компании займется подготовкой и проведением обучающих курсов для молодых программистов, соревнований для разработчиков и материальной и иной поддержкой студенческого программирования.

«Целевая аудитория проекта — старшеклассники и студенты профильных вузов. Занятия будут проходить в Петербурге, однако в компании планируют выкладывать записи лекций в интернете. Большинство лекций и мастер-классов будут вести разработчики социальной сети. Участие в образовательных программах будет бесплатным», — уточнили в администрации "ВКонтакте".

Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS. В будущем, добавили в компании, стоит ожидать серии лекций по разработке на базе Android и по другим направлениям. С 19 октября уже проводятся три образовательные программы для школьников, добавили в соцсети.

Напомним, ранее "ВКонтакте" дважды проводила международный чемпионат по программированию — VK Cup — в 2012 и 2015 годах, уже анонсирован аналогичный турнир в 2016 году. Кроме того, компания много лет поддерживает команду Санкт- Петербургского государственного университета по программированию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
MDK "ВКонтакте" закрыли решением суда MDK "ВКонтакте" закрыли решением суда
Администратор паблика «ВКонтакте» готовил теракт при участии ИГИЛ Администратор паблика «ВКонтакте» готовил теракт при участии ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела