Калейдоскоп
Политика
15 марта 2024, 11:02 | Автор: Олег Клейст

США и Россия обменялись виртуальными ядерными ударами (ВИДЕО)

США и Россия обменялись ядерными ударами – пока виртуально
фото:
Атака американской стороны по РФ обернется печальными последствиями для всех соседних территорий.

СМИ отмечают, что в США и России один за другим вышли видео с виртуальными масштабными нападениями двух стран друг на друга.

Как пишет «Блокнот», первым в Сети появился ролик, который в западные журналисты назвали «ответным ударом после применения Путиным ядерного оружия».

На нем смоделирован ядерный ракетный удар по российским территориям. Российские эксперты отмечают, что создатели перепутали места и названия городов.

Так,  Петропавловск-Камчатский на видео располагается на юге острова Сахалин, а город Южно-Сахалинск, напротив, оказался в центре острова.

Ядерные удары наносятся по Северному Кавказу, Южному Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и Ленинградской области.

Эксперты «Блокнота» отметили, что такая атака приведет к печальным последствиям в соседних России странах и территориях, включая Южный Кавказ, Казахстан, север Китая и Японии, Монголию,  Швецию, Финляндию и Украину.

Через пару часов в Сети появился ответ российской стороны — компьютерный мультфильм ядерного удара по Нью-Йорку ракетой «Сармат». При этом, как отмечают специалисты, показывается использование разделяющихся боеголовок.

В ответ на «виртуальный обмен», в ТГ-каналах Украины появились позитивные комментарии кадров «симуляции ядерного удара США по РФ». При этом пользователи не заметили, что атака на российскую территорию приведет к непригодности проживания в их стране.

Напомним, что сейчас ядерная тема занимает в мировых СМИ ведущее место. Поводом для активизации обсуждения стало интервью президента РФ Владимира Путина, который заявил о технической готовности России к ядерным атакам.

В ответ на эту тему высказались лидеры нескольких стран Европы, а также Китая.

Так, как писал ранее Topnews писал, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что России не стоит  разбрасываться словами о том, что она может применить ядерное оружие. У Франции тоже есть ядерное оружие, напомнил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конфликт Арктика Эксперт: США готовятся к ядерному конфликту в Арктике
Путин назвал приоритетом создание ядерной энергоустановки в космосе Путин назвал приоритетом создание ядерной энергоустановки в космосе
Ван Вэньбинь прокомментировал слова Путина о применении ядерного оружия В МИД Китая прокомментировали слова Путина о применении ядерного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела