Политика
03 ноября 2015, 09:03 | Автор: Иван Рутов

В Британии оппозиция отказала Кэмерону в решении бомбить позиции ИГИЛ в Сирии

В Британии оппозиция отказала Кэмерону в решении бомбить позиции ИГИЛ в Сирии
фото:
Премьер Дэвид Кэмерон не смог убедить необходимое число депутатов от оппозиционной Лейбористской партии поддержать начало операции в Сирии.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от намерения вынести на голосование в парламент законопроект о бомбардировках позиций террористической организации «Исламское государство» в Сирии, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на The Times и источники в правительстве.

По данным издания, Кэмерон отказался от этой идеи, поскольку не смог убедить необходимое число депутатов от партии лейбористов поддержать начало операции ВВС Великобритании в Сирии. Как подчеркивает газета, изменение позиции Лондона станет разочарованием для США, принявших решение направить в Сирию спецназ.

Президент США Барак Обама санкционировал отправку американского спецназа в Сирию, также они увеличат свое присутствие на базе в Турции. Позднее госсекретарь США Джон Керри по итогам многосторонней встречи по Сирии в Вене подтвердил, что было принято решение о направлении на север страны небольшого контингента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали подробности смерти контрактника из РФ в Сирии – на него напали В СМИ попали подробности смерти контрактника из РФ в Сирии – на него напали
Минобороны опубликовало видео авиаудара по начинённым взрывчаткой машинам боевиков в Сирии Минобороны опубликовало видео авиаудара по начинённым взрывчаткой машинам боевиков в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела