Политика
Происшествия
08 марта 2024, 12:35 | Автор: Инна Семина

ВКС РФ «бульдозерной» тактикой разносят в хлам укрепрайоны ВСУ

ВКС РФ «бульдозерной» тактикой разносят в хлам укрепрайоны ВСУ
фото:
Журналисты WSJ также обратили внимание, что у Киева после потери Авдеевки не осталось крепостей такого же уровня.

ВКС России для уничтожения позиции ВСУ, которые после поражения в Авдеевке засели в бункера в Часовом Яре, стали применять «бульдозерную» тактику, пишет «МК».

В результате наносятся удары, которые «пропалывают» кассетными бомбами кассетными боеприпасами РБК-500У позиции украинских военных.

Эксперты пояснили, что эта тактика авиаударов также ранее применялась в Сирии. Сейчас же тем же методом российские силы продавливают оборону ВСУ, которая к тому же слабо выстроена.

К слову после потери авдеевской «фортицы» остатки подразделений ВСУ остались практически в чистом поле.

Они предпринимают попытки выстроить оборону и укрепрайоны без денег и каких-либо ресурсов, но это не дает никакого эффекта. Речь идет о линии Приморское — Магдалиновка – Юрковка, а также в Работино и в Вербовом на Запорожском направлении, в районе Красного (Ивановского) и с северо-востока — в районе Богдановки.

«Накатываем волна за волной, продавливая оборону ВСУ», — рассказал украинский боец на запорожском направлении.

Украинский полковник в отставке Грабский также отметил, что ВСУ не хватает инженерных подразделений и у них просто нет возможности противостоять «бульдозерной» тактике ВС РФ и все укрепления ВСУ «разлетаются в хлам».

Даже западные военкоры и репортеры пришли к мнению, что у украинских военных есть только один выбор — это отступление под натиском ВС РФ.

В частности, журналисты WSJ обратили внимание, что у Киева после потери Авдеевки не осталось крепостей такого же уровня, а построить новые фортификационные сооружения не только сложно, для этого еще требуется время, техника и средства. Вручную их возвести также сложно и долго.

При этом российские авиабомбы моментально уничтожают все возведенную на скорую руку укрепления противника, подчеркнули американские обозреватели.

Ранее Topnews писал, что удар ФАБами по укрепрайону ВСУ на Авдеевском направлении попал на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Удар ФАБами по укрепрайону ВСУ на Авдеевском направлении попал на видео Удар ФАБами по укрепрайону ВСУ на Авдеевском направлении попал на видео
«Кладбище танков Abrams»: иноСМИ обсуждают позор ВСУ под Авдеевкой «Кладбище танков Abrams»: иноСМИ обсуждают позор ВСУ под Авдеевкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела