Политика
21 октября 2015, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Премьер Турции предложил Асаду навсегда остаться в России

Премьер Турции предложил Асаду навсегда остаться в России
фото:
Ахмет Давутоглу выразил сожаление по поводу возвращения Асада в Дамаск.

По мнению премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, президенту Сирии Башару Асаду надо было остаться в Москве, для того чтобы оставить своих людей в мире, а также для того, чтобы в Сирии начался настоящий переходный период к новой власти.

"Что я могу сказать. Если бы он [Асад] остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то [в Сирии] начался бы настоящий переходный период", — приводит слова турецкого премьера РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.

Вместе с тем Давутоглу напомнил, что власти Турции не считают легитимным нынешнее сирийское правительство и настаивают на том, что президент Башар Асад должен уйти со своего поста. Также Анкара продолжает настаивать на том, что мир в Сирии не может быть достигнут без отстранения Асада от власти.

Напомним, что накануне вечером Башар Асад по приглашению президента России Владимира Путина прилетел в Москву для обсуждения продолжения российской военной операции в Сирии.  При этом утром 21 октября 2015 года глава Сирии вернулся в Дамаск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин встретился в Кремле с Башаром Асадом Путин встретился в Кремле с Башаром Асадом
Сирия, последние новости 20.10.2015: оппозиция сообщила о гибели 45 сирийских повстанцев от авиаударов России Сирия, последние новости 20.10.2015: оппозиция сообщила о гибели 45 сирийских повстанцев от авиаударов России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела