Политика
19 октября 2015, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости 19 октября 2015: СМИ выяснили, откуда у ИГИЛ деньги на джихад (видео)

Сирия, последние новости 19 октября 2015: СМИ выяснили, откуда у ИГИЛ деньги на джихад (видео)
фото:
Война в Сирии, последние новости: Ирак направит в Сирию дивизию американских танков для наземной помощи РФ в борьбе с ИГИЛ.

СМИ выяснили, откуда деньги у ИГИЛ

Журналисты французского бюллетеня TTU выяснили источники доходов запрещённой в России террористической организации "Исламское государство". По данным сотрудников издания, в зоне боевых действий в Сирии была найдена документация боевиков, в которой речь идёт о финансовой ситуации в контролируемой террористами сирийской провинции Дейр-эз-Заур.

Как оказалось, торговля нефтью и антиквариатом приносят боевикам значительно меньше средств, чем считалось ранее. Так, из общей суммы в 8,4 млн долларов, полученной ИГИЛ этой провинции в течение января 2015 года, лишь 28% было выручено от продажи нефтепродуктов, хотя в этой провинции довольно много "черного золота". Ещё 24% доходов получено от сбора налогов, в том числе и от различной контрабанды, 45% пришлось на конфискации у населения, и 4% боевики получили от продажи электроэнергии.

Ситуация в Сирии, последние новости: Ирак направит в Сирию тяжелую американскую технику для борьбы с ИГИЛ

Принимающая участие в вооруженном конфликте в Сирии в составе созданной коалиции для борьбы террористами "Исламского государства" армия Ирака "засветила" тяжелую американскую технику, сконцентрированную в одном из направлений наступления на ИГИЛ. В основном это танки, бронемашины и бронированные внедорожники Humvee. 

На видеозаписи, сделанной в небольшом иракском городе Байджи, судя по всему, военнослужащие активно прогревают технику, и в скором будущем она будет переправлена в Сирию, после чего брошена в бой.

Армия Ирака в Сирии ВИДЕО

Как сообщалось ранее, Россия и Ирак приняли участие в создании совместного информационного центра для борьбы с ИГИЛ. Также помощь государствам оказали и другие члена коалиции по борьбе с ИГИЛ — Сирия и Иран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Турции задержала 50 предполагаемых пособников ИГИЛ после теракта в Анкаре Полиция Турции задержала 50 предполагаемых пособников ИГИЛ после теракта в Анкаре
Сирия, последние новости 18 октября: Минобороны РФ сняло уникальные видео ударов ВВС по бункерам ИГИЛ в Сирии Сирия, последние новости 18 октября: Минобороны РФ сняло уникальные видео ударов ВВС по бункерам ИГИЛ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела