Происшествия
18 октября 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Полиция Турции задержала 50 предполагаемых пособников ИГИЛ после теракта в Анкаре

Полиция Турции задержала 50 предполагаемых пособников ИГИЛ после теракта в Анкаре
фото:
Антитеррористический рейд проводился в районе Пендик в Стамбуле. В результате проверки 17 домов были задержаны 50 человек.

Турецкая полиция утром в воскресенье, 18 октября, провела в Стамбуле 17 антитеррористических рейдов, сообщает издание Today's Zaman. В результате операций были задержаны 50 человек, которые являются предполагаемыми пособниками террористов "Исламского государства".

По имеющейся информации, все взятые под стражу оказались иностранными гражданами, которые планировали перебраться из Турции в зону конфликта в Ираке и Сирии, сообщает Lenta. В полиции подтвердили, что все они иностранцы, однако не уточнили, гражданами каких стран являются задержанные, пишет "Российская газета".  

Жертвами теракта, по последним данным, стали 102 человека. Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника. Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране, говорится в сообщении ТАСС.

Ответственность за случившееся на себя не взяла ни одна из террористических группировок. Премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что основной подозреваемый в организации кровавого теракта 10 октября — это "Исламское государство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волна терактов в Израиле, новости на 15 октября 2015: 8 убитых, десятки раненых, на улицу вышли патрули (видео) Волна терактов в Израиле, новости на 15 октября 2015: 8 убитых, десятки раненых, на улицу вышли патрули (видео)
Два взрыва в Анкаре 10 октября: 95 погибших (ВИДЕО) Два взрыва в Анкаре 10 октября: 95 погибших (ВИДЕО)
Два мощных взрыва в Анкаре: минимум 20 погибших (ВИДЕО) Два мощных взрыва в Анкаре: минимум 20 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела