Политика
14 октября 2015, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Украина раскрыла имена челябинских пилотов, воюющих в Сирии

Украина раскрыла имена челябинских пилотов, воюющих в Сирии
фото:
Минобороны Украины обвинило пилотов ВКС России в Сирии в контрабанде алкоголя и еды.

Украина «сливает» террористам данные российских пилотов, участвующих в операции против исламских экстремистов в Сирии. Информагентство Цензор.NET со ссылкой на ресурс InformNapalm рассказывает об экипаже бомбардировщика, относящегося к базе «Шагол», расположенной в Челябинске. Используя страницы российских летчиков в соцсетях, украинские хакеры и СМИ выкладывают в Сеть фото, личные данные пилотов и даже служебную информацию.

 

"Хотим так же отметить, что зачастую российские пилоты, как впрочем и все остальные военнослужащие ВС РФ, не задумываясь о последствиях выкладывают в открытый доступ фотографии и видеоролики служебного характера, с которых можно считать интересную информацию. К примеру, из фотоальбама одного из пилотов удалось вытянуть слайд с указанными позывными для связи на 7-м канале — "ПЛАВНИК" и для связи на 8-м канала "УДАР-67", — говорится в материале.

Между тем Главное управление разведки министерства обороны Украины сообщило, что российские пилоты нелегально перевозят в Сирию продукты питания и алкоголь. Об этом рассказали в пресс-службе ГУР, новость передает «Пресса Украины».

«Установлены факты злоупотребления служебным положением летным составом самолетов военно-транспортной авиации ППС ВС РФ. В частности, на борту самолетов к Сирии перевозятся продукты питания и алкоголь с целью дальнейшей реализации», — говорится в сообщении.

Они рассказали, что в период 10-11 октября самолетами Ан-124, Ил-76 и Ту-154Б-2 выполнено пять рейсов в аэропорт Латакия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 14 октября: «Исламское государство» объявило джихад России и США Сирия, последние новости 14 октября: «Исламское государство» объявило джихад России и США
Пентагон заявил о визуальном контакте самолетов РФ и США в Сирии Пентагон заявил о визуальном контакте самолетов РФ и США в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела