Политика
Происшествия
22 февраля 2024, 16:08 | Автор: Ника Гринько

«Готовимся к охоте»: Украина предупредила о серии атак на РФ в годовщину начала СВО

«Готовимся к охоте»: Украина предупредила о серии атак на РФ в годовщину начала СВО
фото:
Около 112-114 тыс. бойцов ВСУ стоят у границы с Белоруссией, заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин.

Украинские власти анонсируют масштабную атаку на Россию.

Эксперты связывают это с годовщиной начала спецоперации.

Михаил Федоров, министр по инновациям Украины, заявил, что страна и вправду готовится.

К чему именно, Федоров не уточнил.

«Российских кораблей будет меньше. Готовимся к охоте», — анонсирует украинский политик.

Эксперты отмечают, что разведка НАТО в Черном море необычно активна в последние дни. В украинских портах также растет активность, возможно, поступают морские дроны или другое вооружение.

Предположительно, 22-25 февраля Россия может пережить серию атак. Под угрозой окажется и Крымский мост, и Крым. Есть вероятность атак беспилотников, диверсий на Западе России.

В чатах Крымского моста появилось предупреждение, что переправу могут закрыть, если будет угроза атаки БПЛА. Эксперты уже подсчитали, что с 1 июня 2023 года Крымский мост закрывали более 250 раз – на время от 10 минут до трех часов.

Тем временем, Белоруссия фиксирует на границах с Украины скопление украинских военных. По словам Виктора Хренина, главы белорусского Минобороны, на границе оказались около 112-114 тыс. бойцов ВСУ.

Хренин отметил, что подобная обстановка не требует привлекать дополнительные подразделения белорусских военных. Но власти страны предупреждают, что никто «не будет церемониться», если будут нарушены воздушные границы.

 «Если уже совсем [будут] потерянные тормоза с их стороны, конечно, мы будем сбивать», — высказался Виктор Хренин.

Эксперты в комментарии NEWS.ru согласились, что армия Белоруссии, несмотря на малочисленность, является одной из самых боеготовых в Европе.

Сейчас «ведется игра на нервах», но после атаки на Белоруссию Украине не стоит ничего хорошо ждать, говорит Василий Дандыкин, военный в запасе.

Как писал ранее Topnews,  Дмитрий Кулеба, украинский министр иностранных дел, объяснял, почему ВСУ не смогли разрушить Крымский мост.

Дипломат объяснял, что у Украины нет такого оружия, проблема и «технического, и политического характера».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВС РФ уничтожили батальон женщин и пенсионеров ВСУ под Харьковом ВС РФ уничтожили батальон женщин и пенсионеров ВСУ под Харьковом
Военкор сообщил о подрыве партизанами эшелона с 60 тоннами боеприпасами ВСУ  В Винницкой области партизаны подорвали эшелон ВСУ с 60 тоннами боеприпасов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела