Политика
18 февраля 2024, 13:21 | Автор: Инна Семина

Названа новая цель ВС РФ после взятия Авдеевки 

Танки ВС РФ
фото:
Также ситуацию прокомментировали Рогов и экс-депутат Верховной Рады.

Военкор Александр Сладков в своем Telegram-канале после взятия российскими военными Авдеевки озвучил, какой населенный пункт станет новой целью для ВС РФ к освобождению.

К слову, в Авдеевке еще продолжается зачистка города от засевших там боевиков, а также заминированных участков города.

В настоящий момент требуется до конца заблокировать оставшихся украинских военных в городе, которые преимущественно осели на Авдеевском коксохимическом комбинате.

Сладков полагает, что новой целью российской армии станет Славянск, по пути к которому будет освобождены такие крупные населенные пункты, как Константиновка, Дружковка, Дзержинск и Краматорск.

Сладков подчеркнул, что Славянск на сегодня служит своего рода «реальным символом» для ВСУ и его потеря станет серьезным поражением для киевского режима.

Военкор также уточнил, что все оставшиеся в живых в Авдеевке боевики, которые вышли из города, будут, вероятнее всего, направлены под Угледар.

«Но если Авдеевка была самым подготовленным к обороне городом на ЛБС, то Славянск — это реальный символ», — написал Александр Сладко.

Сладков также добавил, что российские военные подошли к готовности начать бои за освобождение села Работино, а также город Орехов, после чего начнется продвижения ВС РФ к Запорожью.

Тем временем глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил РИА Новости о возросшей интенсивности боевых действий на Запорожском направлении, где приоритетным на сегодня является ореховское направление и село Работино.

Инициатива, по его словам, принадлежит российским военным, которые для обстрелов позиции противника используют системы РСЗО и ТОС «Солнцепек».

«За последние дни и особенно за субботу возросла активность боевых действий на запорожской линии фронта», — сказал он.

В свою очередь, экс-депутат ВР Игорь Луценко в своей соцстанице заявил, что после взятия Авдеевки ВС РФ могут направиться как на Запорожское направление, или даже Харьков.

«Итак, Авдеевка – все. А перед этим была Марьинка. Перед Марьинкой – Артемовск. Перед Артемовском – Лисичанск-Север. Тенденцию уловили? Почему сюжет повторяется? Почему сейчас на очереди – Курахово-Угледар, Степное, Купянск? Какие причины считать, что дальше – не Харьков, Запорожье? А никаких!» – написал политик.

Ранее Topnews писал, что назван крупный город Украины, который жители готовят к сдаче ВС РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МО РФ сообщило о полном взятии под контроль Авдеевки Шойгу сообщил о полном взятии под контроль Авдеевки
Авдеевка Военкор: боевики "Азова"* сдали Авдеевку, отказавшись выполнять приказ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела