Политика
25 сентября 2015, 06:57 | Автор: Иван Рутов

В Белом доме назвали дату и время встречи Путина с Обамой

В Белом доме назвали дату и время встречи Путина с Обамой
фото:
В Белом доме и Кремле раскрыли, что будут обсуждать при личной встрече президенты России и США.

Встреча президента США Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным в Нью-Йорке состоится днем в понедельник, 28 сентября (по московскому времени — в ночь на вторник), сообщает "КП" со ссылкой на агентство Reuters и пресс-службу Белого дома.

Как сообщила старший директор Совета национальной безопасности при Белом доме Селеста Валландере, Барак Обама намерен на этой встрече расспросить российского президента, как Россия планирует противостоять «Исламскому государству» (радикальная организация, запрещенная в РФ) в Сирии.

Конфликт в Сирии станет одной из центральных тем предстоящих переговоров президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля и Белом доме, передает НТВ.

Главы государств также намерены обсудить ситуацию на юго-востоке Украины. Кроме того, Обама собирается предложить российскому лидеру рассмотреть возможность участия российских вооруженных сил в операциях международной коалиции против «Исламского государства». Деятельность этой террористической группировки в нашей стране запрещена.

Ранее некоторые детали будущего визита Владимира Путина в Нью-Йорк раскрыл пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, рассказавший о планируемых двусторонних встречах российского лидера.

Тем временем американский телеканал CBS опубликовал на своем сайте отрывки из интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое он дал в преддверии своей поездки на Генассамблею ООН. Владимир Путин рассказал журналисту американского телеканала CBS Чарли Роузу, почему он не Царь и назвал три причины «потрясающих успехов» США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в интервью телеканалу CBS: "Я - не Царь!" (видео) Путин в интервью телеканалу CBS: "Я - не Царь!" (видео)
СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой СМИ узнали о скорой встрече Путина с Обамой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела