Происшествия
Шоу-бизнес
18 сентября 2015, 07:24 | Автор: Иван Рутов

В Рассказовке ограбили дом Димы Билана

В Рассказовке ограбили дом Димы Билана
фото:
Злоумышленники вынесли сейф с 9 миллионами рублей. Между тем видео, снятое в ограбленном доме Димы Билана, набирает популярность в Сети.

В расположенной на территории Новой Москвы Рассказовке неизвестные воры залезли в дом известного российского певца Димы Билана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию о произошедшем подтвердил глава пресс-службы столичного управления МВД, не уточняя имени потерпевшего.

"Сегодня около 1:00 в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка. Прибывшая следственно-оперативная группа опросила 33-летнего хозяина, а также охранника дома", — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

По его словам, правоохранители осмотрели место происшествия, а также изучили возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев. На данный момент обстоятельства преступления и перечень украденных вещей устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как удалось выяснить журналистам LifeNews, в числе прочего грабители вынесли из дома поп-певца сейф, внутри которого находилось 9 миллионов рублей, а также дорогостоящие часы и жесткие диски с записанным музыкальным и видеоматериалами артиста.

Вместе с тем Галиакберов уточнил, что сейчас полицейские изучают записи с камер наблюдения, которые могут помочь в поисках преступников.

 
Сам Дима Билан уже рассказал о случившемся журналистам Super.ru.
 
"В час ночи я вернулся из Москвы, где культурно отдыхал, прогуливался по городу. Приехал домой и испытал шок. В загородном доме была выломана дверь, ее просто сорвали с петель. Я также заметил около дома следы, уходящие в лес. Вытащили из дома очень много разного, самого дорогого сердцу", — посетовал певец.
 
Также артист заявил, что у него есть подозрения относительно того, кто может быть причастен к ограблению его дома. Позднее стало известно, что Билан сообщил полицейским имена трёх подозреваемых в этом преступлении.
 
Между тем в Сети набирает популярность ролик, на котором подробно заснят интерьер дома певца, в котором произошло ограбление.

 
На фото: загородный дом Димы Билана обошелся певцу по данным СМИ в 1 млн евро
 
На видео запечатлена фотосессия Димы Билана для модного журнала. Съемка происходит на фоне интерьера его дома в Рассказовке. Судя по приведённым кадрам, коттедж артиста имеет минимум два этажа, причём на первом этаже расположена гостиная с кожаными диванами, подвесным креслом, телескопом, полками, камином и черным роялем. На второй этаж можно попасть по винтовой лестнице. В целом дом оформлен в стиле "лофт".
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США журналистов двух каналов ограбили в прямом эфире В США журналистов двух каналов ограбили в прямом эфире
В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела