Политика
Происшествия
27 января 2024, 10:27 | Автор: Олег Клейст

«Два раза ударил головой о стену»: суд обязал Трампа выплатить $83 млн по делу о домогательствах и клевете

Трамп
фото:
Экс-президента США заставляют понести ответственность за инцидент с писательницей Кэрролл.

Федеральное жюри Манхэттена вынесло постановление о том, что бывший президент США Дональд Трамп должен компенсацию в $83,8 млн писательнице Элизабет Кэрролл.

Как сообщает CNN, в вину политику вменяется  отрицание ее обвинений в сексуальном насилии.

Напомним, что обвинения от литератора в  домогательствах со стороны Трампа поступили в 2022 году, но он отверг их, что стало поводом в прошлом году для решения суда о выплате  Кэрролл $5 млн по делу.

Трамп обжаловал решение, но, в итоге политику предстоит выплатить писательнице в 17 раз больше установленной ранее судом суммы, из которой $11 млн должны пойти на финансирование кампании по восстановлению репутации, $7,3 млн составляет компенсация морального ущерба, $65 млн —  штрафы за действия злонамеренного характера в отношении Кэрролл.

В ответ на решение Манхэттена Трамп заявил, что принятое постановление «абсолютно смешно». И снова будет обжаловать решение.

Кэрролл оценила судебное решение иначе.

«Это великая победа для каждой женщины, которая встает, когда ее сбили с ног, и огромное поражение для каждого хулигана, который пытался удержать женщину», — заявила она.

Известно, что дело было заведено по факту насилия в 1996 году в примерочной универмага Bergdorf Goodman. По словам Кэрролл, Трамп попросил ее помочь выбрать подарок для подруги, а в примерочной попросил ее одеть прозрачный пеньюар.

В ответ, в шутку она бросила белье Трампу, попросив его примерить его самому. Трамп, по словам писательницы, завел ее в фитинг-рум и два раза ударил головой о стену.

Все обвинения писательницы Трамп назвал «продолжением величайшей охоты на ведьм всех времен» и подал апелляцию.

Ранее Topnews писал, что, по мнению Трампа, замалчивая подлинные данные об атаках 11 сентября в Нью-Йорке, США «убили миллионы людей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленского напугал Трамп, который может завершить конфликт на Украине за 24 часа Заявление Трампа по Украине напугало Зеленского
Дональд Трамп В МИД Латвии сделали заявление о "кошмаре" для Европы из-за Трампа и России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела