Политика
14 сентября 2015, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Медведев увидел поддержку курса Путина в итогах голосования 13 сентября

Медведев увидел поддержку курса Путина в итогах голосования 13 сентября
фото:
Глава российского правительства прокомментировал результаты единого дня голосования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своих комментариях по поводу первых результатов выборов в различных регионах нашей страны отметил, что "люди поддерживают курс, который проводит президент России и политическая сила, которая называется "Единая Россия" несмотря на корректировку бюджетных построений и экономику, "которая находится не в лучшей ситуации".

По мнению главы правительства, одновременно являющегося председателем "Единой России", итоги выборов 13 сентября для партии "выглядят весьма и весьма неплохо".

Кроме того, Дмитрий Медведев позитивно оценил саму идею Единого дня голосования.

"Мы действительно экономим деньги, есть один важный в течение года политический день, в рамках которого у народа нашей страны есть возможность высказаться, поддержать ту или иную политическую силу, партию", — приводит его слова РИА "Новости".

Говоря о результатах выборов в отдельных регионах России, Медведев увидел плюсы в "острой конкурентной борьбе, которая развернулась в Костромской области".

"Политическая борьба — это именно борьба, а не прогулка в дорогом автомобиле по хорошей шоссейной дороге", — сказал глава российского правительства, отметив победу в первом туре (по предварительным данным) кандидата от "Единой России" Сергея Ситникова. В свою очередь, Медведев назвал "нетрадиционным" союз КПРФ и партии ПАРНАС, боровшихся за места в парламенте Костромской области.

"Вы в целом должны быть этим выборам признательны, потому что центр политической жизни на некоторое время переместился в Кострому. Насколько я знаю, были сняты все отели, санатории, бюджет области получил дополнительный доход, надеюсь, в этом случае нам не придется федеральным бюджетом пользоваться для того, чтобы вас поддерживать", — пошутил российский премьер.

Вместе с тем Медведев похвалил однопартийцев в Новосибирской области, где "Единая Россия" лидирует на выборах в Законодательное собрание.

В свою очередь, в КПРФ, комментируя предварительные итоги выборов, заявили, что коммунисты остаются основной конкурентоспособной партией. По словам руководителя центрального штаба партии по выборам Ивана Мельникова, "острота конкуренции между "Единой Россией" и КПРФ не снижается. Он отметил успех коммунистов в Новосибирске, где "КПРФ опережает "Единую Россию".

Также, согласно предварительным итогам губернаторских выборов, практически во всех регионах лидируют единороссы. Интрига сохраняется лишь в Иркутской области, где лидирующий врио губернатора Сергей Ерощенко не набрал 50% голосов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Результаты выборов 13 сентября 2015: в России впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов Результаты выборов 13 сентября 2015: в России впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов
Выборы 13 сентября 2015: в Орле полиция вынесла с участка кандидата в депутаты на руках (видео) Выборы 13 сентября 2015: в Орле полиция вынесла с участка кандидата в депутаты на руках (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела