Происшествия
09 сентября 2015, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Венгрии сотрудница телеканала толкнула беженца ради кадра

В Венгрии сотрудница телеканала толкнула беженца ради кадра
фото:
После скандального инцидента девушка-оператор была уволена с канала N1TV.

В Венгрии оператора местного канала N1TV уволили после скандального происшествия с участием беженцев в районе границы с Сербией: женщина-журналистка толкнула бежавшего от правоохранителей мужчину-мигранта с ребенком на руках, подставив ему подножку.

Предположительно, блондинка хотела таким жестоким способом получить более драматичное видео. На опубликованной в Сети записи камеры мобильного телефона одного из присутствовавших на месте журналистов видно, что оператор направила камеру прямо на беженца и снимала его возмущенные выкрики.

После того, как об инциденте стало известно в редакции, в официальном Twitter телекомпании появилась информация о том, что сотрудница была уволена с занесением этого случая в личное дело. При этом выяснилось, что она придерживается крайне правых взглядов, пишет LifeNews.

Напомним, что накануне на границе Сербии и Венгрии, где в пункте временного пребывания собрались сотни беженцев и мигрантов, прошли столкновения переселенцев с полицией, причём правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. Стражи правопорядка пытались удержать толпу на территории лагеря, однако люди все равно прорвали оцепление и отправились пешком в сторону Будапешта. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца журналистов в Вирджинии объяснил свой поступок в предсмертной записке Убийца журналистов в Вирджинии объяснил свой поступок в предсмертной записке
Журналиста "Первого канала" заподозрили в поджоге травы в Хакасии Журналиста "Первого канала" заподозрили в поджоге травы в Хакасии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела