Происшествия
12 января 2024, 16:16 | Автор: Ника Гринько

В Турции найдено тело загадочно пропавшей россиянки: ее могли убить (ФОТО, ВИДЕО)

Тело загадочно пропавшей в Турции россиянки спустили с горы
фото:
40-летняя туристка пропала при загадочных обстоятельствах.

В турецком Кемере остановлены поиски пропавшей 40-летней Надежды Ярыгиной.

Россиянка приехала в Турцию 31 декабря, а 4 января ушла в горы и пропала. 8 января женщина должна была вернуться домой, но в аэропорту она не появилась.

Как пишут СМИ, мама Надежды Ярыгиной обратилась в полицию. В Турции начались поиски россиянки, а спустя несколько дней в горах был найден ее телефон.

Вскоре появилась информация, что тело Надежды Ярыгиной нашли.

Очевидцы опубликовали видео, в котором спасатели спускают мертвую россиянку с горы.

По первоначальной информации, туристку могли похитить ради выкупа, но потом убили. Тело якобы нашли в месте, где волонтеры уже искали.

Сотрудники отеля рассказали, что россиянка ушла в горы одна. Все ее вещи были найдены в номере.

А 11 января у подножья горы Чалыш нашли телефон женщины. В это время около 350 российских волонтеров искали Ярыгину в округе и в домах, которые закрыты на зимовку. Также полиция привлекла кинологов с собаками.

Но журналисты РЕН ТВ сообщают, что, по предварительной версии, Надежда Ярыгина могла сорваться со скалы и погибнуть.

SHOT утверждает, что при россиянке была найдена сумка-шопер. Уточняется, что Надежда собиралась 4 января на шопинг в Анталию. На видео – ее последний выход из отеля.

Пока у турецкой полиции якобы остается одна версия – убийство ради выкупа. На это наводит идеальное состояние телефона, который был найден рядом с телом, его могли просто положить рядом. Волонтеры же, которые нашли Ярыгину, говорят, что тело было обезображено, хотя его могли погрызть кабаны, живущие в районе.

Информацию о смерти россиянки подтвердили в Генконсульстве РФ в республике. Уточняется, что тело Надежды отправили на экспертизу. Также сотрудники посольства хотят с полицией изучить маршрут следования россиянки.

Друзья Надежды рассказывали, что она много работала, а потом уезжала отдыхать за границу. В эту поездку ее должна была сопровождать подруга, но она не смогла поехать. Надежда Ярыгина была родом из Кирова и занимала руководящую должность в одной из крупнейших теплоснабжающих компаний РФ.

Как писал ранее Topnews, летом 2023 года в окрестностях Хургады при загадочных обстоятельствах погибла многодетная мать из Петербурга. Женщина ныряла вместе с мужем и опустилась на смертельную глубину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пропали бойцы ВСУ Под Купянском загадочно пропали бойцы сразу двух рот 54-й бригады ВСУ
Ан-2 На Чукотке пропал самолет Ан-2 с главой артели золотодобытчиков на борту
На экскурсии в коллекторе Москвы могли погибнуть до 20 человек: найдено 4 утонувших На экскурсии в коллекторе Москвы после ливня пропали до 20 человек: найдено уже 4 утонувших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела