02 сентября 2015, 17:53 | Автор: Иван Рутов

Продюсер мультсериала "Маша и Медведь" опроверг его закрытие

Продюсер мультсериала "Маша и Медведь" опроверг его закрытие
фото:
Генеральный директор студии «Анимаккорд» опроверг информацию, что анимационный сериал может быть закрыт по финансовым причинам.

Генеральный директор студии «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко прокомментировал сообщения СМИ о закрытии популярного мультсериала «Маша и Медведь». По его словам, его просто неправильно поняли, сообщает RT.

«Сегодня вышла последняя серия второго сезона, где Маша уезжает в город и говорит, что стала взрослой», — рассказал Ловейко. Он подчеркнул, что это не означает конец шоу. Продюссер также добавил, что студии нужно какое-то время, чтобы сделать новый сезон, так как количество аниматоров ограничено, но речи о нехватке денежных ресурсов даже не идёт.

«Я говорил, что мы собираем ресурсы, смотрим идеи, но пока мы решили ничего не предпринять. Наверное, корреспондент понял, что речь идет о деньгах», — сказал Ловейко.

«Чтобы зайти в третий сезон надо понимать, что будет два с половиной года напряженной работы, нельзя терять качество. Если мы заходим, то объявляем, что работаем над 26 новыми сериями. Надо собраться с силами и когда мы будем уверены, то объявим, что заходим. А пока мы собираем ресурсы», — сказал он.

При этом Ловейко обратил внимание на то, что проект является успешным — в магазинах, в том числе и в "Детском мире" продается огромное количество продукции с символикой мультсериала, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что студия "Анимаккорд" собралась закрыть популярный мультсериал. В издании отмечалось, на официальном YouTube-канале мультфильма была выложена 52-я серия "До новых встреч!".

"Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решения, снимать ли третий сезон, собираемся с силами. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов", — привело издание слова Ловейко, который тем не менее отметил, что наработки для третьего у них уже есть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский мультфильм "Маша и Медведь" получил детский "Оскар" Российский мультфильм "Маша и Медведь" получил детский "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела