Политика
31 августа 2015, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Михалкову, Кобзону, Валерии и Депардье запретили въезд на Украину

Михалкову, Кобзону, Валерии и Депардье запретили въезд на Украину
фото:
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну 16 российским деятелям искусства и представителям СМИ, среди которых оказался и Никита Михалков.

Российский режиссер Никита Михалков оказался в числе российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию Украины. Об этом в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили в ответ на запрос издания «Апостроф».

В частности, персонами нон грата в Украине объявлены российские публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин.

Кроме того, в списке 13 деятелей искусства: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя — Валерия), Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха (Стас Пьеха) и Никита Михалков.

"Въезд на территорию Украины запрещен органами СБУ в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности", — отмечается в сообщении.

Российский кинорежиссер Никита Михалков уже выразил свое отношение к решению СБУ, запретившей ему в числе прочих въезд на Украину.

"Вы меня спрашиваете, какие чувства я испытываю в связи с известием о том, что мне закрыт въезд на Украину. Я испытываю такое же чувство, которое, как мне кажется, испытывал бы Сергей Михайлович Эйзенштейн, если бы ему запретили въезд в фашистскую Германию в 1939 году", — заявил Михалков "Интерфаксу".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жерару Депардье на 5 лет запретили въезд на Украину Жерару Депардье на 5 лет запретили въезд на Украину
Кобзон вызвал Порошенко на языковую дуэль и предложил приостановить дипотношения с США Кобзон вызвал Порошенко на языковую дуэль и предложил приостановить дипотношения с США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела