Политика
Шоу-бизнес
28 июля 2015, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Жерару Депардье на 5 лет запретили въезд на Украину

Жерару Депардье на 5 лет запретили въезд на Украину
фото:
Соответствующее решение приняли в СБУ по представлению министерства культуры страны.

Известному французскому актёру с российским паспортом Жерару Депардье запрещён въезд на территорию Украины сроком на пять лет.


«СБУ приняла решение о запрете въезда Депардье сроком на 5 лет на основании представления министерства культуры», — цитирует «Интерфакс» спикера СБ Украины Елену Гитлянскую.


Она отметила, что соответствующие документы уже переданы спецслужбой Государственной пограничной службе Украины с целью внесения в базу данных.


Напомним, что ранее Депардье попал в переданный СБУ для проверки список деятелей культуры, которые могут угрожать безопасности Украины.


«Где-то две недели назад общественная инициатива «Видсич» и ряд других общественных организаций пикетировали Минкульт в связи с большим количеством актеров, художников, творческих деятелей из России и других стран, которые высказываются в поддержку нарушений территориальной целостности и суверенитета Украины. Они передали после пикета нам список в 500 человек. В этом списке Депардье фигурирует», — заявил тогда министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.


По его словам, СБУ следует «изучить наличие угроз территориальной целостности в этом случае со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы, и только после этого может быть введен режим санкций».


Тем не менее, в Минкультуры Украины заявили, что фильмы с участием Депардье, многие из которых считаются классикой кинематографа, не будут запрещать в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депардье косил траву вместе с Лукашенко Депардье косил траву вместе с Лукашенко
Оливер Стоун, Кустурица и Депардье попали в черный список на Украине Оливер Стоун, Кустурица и Депардье попали в черный список на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела