Происшествия
Шоу-бизнес
09 января 2024, 08:44 | Автор: Олег Клейст

Арестованному рэперу «в носке» Vacio вручили повестку в военкомат

Рэпер VACIO
фото:
Еще одна "жертва" "голой" вечеринки Киркоров решил помочь Белгороду.

Российскому певцу Николаю Васильеву известному, как рэпер Vacio, дважды побывавшему под арестом после участия в «голой» вечеринке Ивлеевой, вручили повестку в военкомат.

Он сам сообщил об этом члену ОНК Москвы Алексею Лобареву.

Как пишет «МК», Vacio заявил, что после отбытия 15 суток ареста, его доставили в военый комиссариат у станции метро «Белорусская» в Москве. Там он получил повестку, по которой должен явится в военкомат 9 января.

На момент явки артист будет находится в спецприемнике. СМИ указывает, что уроженец Екатеринбурга ранее не прошел ВВК по здоровью, что вызвало сомнения у некоторых общественных деятелей.

В поле зрения правоохранителей Васильев попал после участия в голой вечернике Ивлеевой, на которую явился в одном носке. За мелкое хулиганство он отсидел 10 суток и заплатил полмиллиона рублей. Потом он снова попал за решетку на 15 суток за сопротивление полиции.

По словам Лобарева, которого цитирует издание, получившего повестку музыканта доставили в полицию для беседы, суть которой свелась к обвинениям тех, кто «подставил» Vacio и «сдернул его самодельные стринги». В ответ рэпер высказался матом, за что отправился на 15 суток.

«Ему это тут же вменили в вину и отвезли в суд», — рассказал Лобарев, добавив, что музыкант отказался признавать себя участником ЛГБТ*, пояснив, что не выкладывал свое провокационное видео в Сеть.

Лобарев описал случившееся со слов самого Васильева, как случайность. Так, к нему подошли переодетые в женщин молодые люди и сорвали носок, за что он «поругался на них». Но потом кадры попали в Сеть.

По  предварительным данным, ролик с участием Vacio выложила в интернет экс-солистка группы «Блестящие», имя которой в статье не приводится. Однако СМИ указывали, что от военных видео попало к президенту РФ Владимиру Путину, вызвав у него «отвращение». Сам Васильев настаивает на «провокации» и принес свои извинения в специальном видео.

В попытке оправдаться за произошедшее Васильев заявил, что «это культура рок-н-ролла, эпатаж, и была совершена провокация».

«Многие артисты так живут — например, Сергей Шнуров такой же! Я хотел обратить на себя внимание, я люблю женщин, ищу женщину, отрицаю ЛГБТ* и не понимаю, почему мне это приписывают», — сказал он.

После возникновения резонанса вокруг «голой» вечеринки Ивлеевой агентство РИА Новости публиковало видео с извинениями Vacio за участие в мероприятии. В ролике рэпер заявляет, что «оскорбил чувства многих людей в столь тяжелое время для нашей страны».

Еще один участник вечеринки Ивлеевой, певец Филипп Киркоров, заявил о том, что отдаст свой гонорар за съемки в новогоднем выпуске шоу «Маска» жителям пострадавшего от обстрелов ВСУ Белгорода.

Как пояснил он в своей странице в «ВКонтакте», он принял решение отдать деньги людям, которые пострадали «от бесчеловечной террористической атаки, произошедшей в новогодние дни». При этом, сумму перечислений он не уточнил.

Ранее он опубликовал видео с извинениями, в котором заявил, что о «характере» мероприятия, на которое пришел.

Также он указал, что не может и не должен относится без ответственности к мероприятиям, в которых участвует в «трудное, героическое время».  По оценкам «КП», из-за случившегося артист потерял порядка 50 млн рублей доходов.

Ранее Topnews писал, что Ивлеева покинула РФ после скандала с «голой» вечеринкой.

*решением Верховного суда «международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассекретили видео с «голой» вечеринки Ивлеевой, которое возмутило Путина СМИ рассекретили видео с «голой» вечеринки Ивлеевой, которое возмутило Путина
Шутку про «голую» вечеринку Ивлеевой вставили в ремейк «Ивана Васильевича» Шутку про «голую» вечеринку Ивлеевой вставили в ремейк «Ивана Васильевича»
СТС крутит фильм с иноагентами, а Первый канал вырезает звезд с «голой» вечеринки Ивлеевой СТС показал фильм с иноагентами, а Первый канал вырезает звезд из-за «голой» вечеринки Ивлеевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела