Наука и технологии
26 августа 2015, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Стивен Хокинг: черные дыры — это двери в другие Вселенные

Стивен Хокинг: черные дыры — это двери в другие Вселенные
фото:
Знаменитый британский физик Стивен Хокинг предложил новую теорию о черных дырах.
Согласно новой теории Стивена Хокинга, люди могут проскользнуть сквозь черные дыры, а вовсе не раствориться в них.
 
Учёный уверен, что "несчастные космические путешественники, попавшие в черную дыру, никогда не смогут вернуться в свою собственную вселенную, но смогут возникнуть где-то еще". 
 
По словам Хокинга, черные дыры являются не тупиком, как считали ученые раньше, а представляют собой доступ к другим вселенным.
 
"Существование альтернативных теорий предполагает, что это возможно", — цитирует физика "Интерфакс".
 
Вместе с тем, любая вещь или человек, прошедшие сквозь черную дыру, никогда не смогут вернуться обратно, полагает ученый.
 
"Таким образом, хотя мне очень хотелось бы совершить космический полет, пробовать я не собираюсь", — заявил Хокинг на конференции в Стокгольме.
 
Журналисты считают, что предложение Стивена Хокинга является попыткой ответить на вопрос о том, что же всё-таки происходит с вещами, когда они попадают туда, куда не проникает даже свет. Специалисты во всём мире пытаются выяснить, где искать информацию об исчезнувшем объекте.
 
В свою очередь, Хокинг полагает, что информация хранится на горизонте исчезновения тела: поскольку объект больше никогда не вернется обратно, то оставит всю свою информацию на "этой" стороне черной дыры.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юная британская школьница по уровню IQ превзошла Хокинга и Эйнштейна Юная британская школьница по уровню IQ превзошла Хокинга и Эйнштейна
СМИ: Стивен Хокинг может уйти из жизни с помощью эвтаназии СМИ: Стивен Хокинг может уйти из жизни с помощью эвтаназии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела