Калейдоскоп
21 августа 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Варвара Караулова опубликовала в соцсети письмо американской журналистки мусульманским женщинам

Варвара Караулова опубликовала в соцсети письмо американской журналистки мусульманским женщинам
фото:
Девушка впервые проявила активность в соцсетях после истории с побегом в Исламское государство.

Предпринявшая попытку сбежать к террористам ИГИЛ студентка МГУ Варвара Караулова впервые проявила активность в соцсетях после своего возвращения в Москву.

Девушка опубликовала эссе американской журналистки Джоанны Фрэнсис под названием "Письмо христианки мусульманским женщинам". В своей работе автор выступила с резкой критикой образа жизни западных девушек и с восхищением жизнью восточных.

"Я не могу не восхититься вашим достоинством, неприступностью, красотой, скромностью, и — более всего — вашим видом, излучающим счастье. Да, это странно, но мне пришло в голову, что даже под постоянными бомбардировками вы все же кажетесь более счастливыми, чем мы, потому что вы все еще живете естественной жизнью женщины. Такой, какой женщины жили испокон веков, с самого начала мироздания. На Западе женщины также придерживались этого образца жизни до 60-х, когда мы также подверглись бомбардировке врагом. Только на нас обрушились не настоящие боеприпасы, а коварный обман и моральное разложение", — приводит Варя слова Фрэнсис.

Американская журналистка убеждена, что большинство жительниц США несчастны, и миллионы из них проходят лечение антидепрессантами, ненавидят свою работу и плачут по ночам из-за мужчин.

Также автор говорит о якобы счастливой жизни западных женщин, навязанной откровенной ложью журналов и ТВ.

"Нам, западным женщинам, "промыли мозги", что якобы вы, мусульманские женщины, угнетаемы, но в действительности, мы — те женщины, кого угнетают. Мы — рабыни моды, унижающей нас, одержимые своим весом, просящие любви у мужчин, которые не хотят быть взрослыми", — делает вывод автор послания.

Письмо заканчивается призывом держаться за чистоту и помнить, что "зубную пасту невозможно вдавить обратно в тюбик".

Напомним, что Варвара Караулова пропала 27 мая. Она заявила родителям, что пошла на занятия в МГУ, однако позже объявилась уже в Стамбуле. Её задержали при попытке перейти турецко-сирийскую границу, после чего отправили в Россию. По словам отца девушки, её завербовали бойцы запрещённой в нашей стране террористической организации "Исламское государство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилось, кто завеборвал Варвару Караулову в ИГИЛ Выяснилось, кто завеборвал Варвару Караулову в ИГИЛ
Студентка МГУ Варвара Караулова с отцом прилетела в Москву во Внуково Студентка МГУ Варвара Караулова с отцом прилетела в Москву во Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела