Происшествия
14 августа 2015, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В районе взрыва в китайском городе Тяньцзинь обнаружен цианид

В районе взрыва в китайском городе Тяньцзинь обнаружен цианид
фото:
Между тем на месте трагедии спасатели нашли одного выжившего.

Власти Китая подтвердили обнаружение цианида в районе ликвидации последствий мощного взрыва, прогремевшего накануне на складе в портовом городе Тяньцзинь. Известно, что на месте трагедии хранилось 700 тонн этого опасного вещества, а также другие высокотоксичные химикаты, в том числе калиевая селитра – один из компонентов пороха.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные источники, в одной из дренажных труб в зоне происшествия уровень содержания цианида превышал норму в восемь раз. В настоящее время в Тяньцзине действуют 22 станции по наблюдению за состоянием окружающей среды.


Кроме того, по последним данным, работающие на месте техногенной катастрофы спасатели обнаружили одного выжившего человека.


Напомним, что взрыв прогремел в городском районе Биньхай на логистическом складе компании «Жуйхай». О причинах ЧП до сих пор ничего не сообщается. По последним данным, в этой трагедии погибли 55 человек, еще 701 госпитализирован, среди них более 60 пребывают в крайне тяжелом состоянии. Около двух десятков считаются пропавшим без вести.


В ликвидации последствий жуткой аварии принимают участие несколько тысяч пожарных, 150 единиц техники, а также 214 специалистов по работе с биохимическими и ядерными веществами из химических войск КНР. Отмечается, что в данном случае запрещено использовать воду при тушении огня, поскольку точный состав и объемы химикатов на злополучном складе всё ещё не установлен. На расстоянии 3-х километров от места инцидента развернут полевой госпиталь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших
Взрыв в Китае 2015: новые чудовищные кадры появились в Сети (видео) Взрыв в Китае 2015: новые чудовищные кадры появились в Сети (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела