Политика
12 августа 2015, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Володин посоветовал спикеру Крыма Чалому «не становиться Навальным»

Володин посоветовал спикеру Крыма Чалому «не становиться Навальным»
фото:
Как выяснили СМИ, отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло не будет.

Договоренность об этом, по данным "Дождя", была достигнута на встрече первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина со спикером севастопольского законодательного собрания Алексеем Чалым и членом Совета Федерации от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

Встреча прошла накануне в кабинете Володина. В ходе разговора он посоветовал спикеру севастопольского парламента «не становиться Навальным» и не «устраивать саботаж».

Факт встречи подтвердила и Тимофеева, не став раскрывать подробностей разговора.

По ее словам, достигнута договоренность, что правительство Севастополя совместно с Законодательным собранием в ближайшее время разработают дорожную карту для решения ряда острых проблем. С этой целью будет создана рабочая группа из 10-15 человек. Исполнение решения будет контролировать администрация президента.

«В ближайшее время мы ожидаем десант из Москвы, который во многом позволит определить дальнейшее развития города, поможет разобраться в сути вопроса. В комиссию войдут представители администрации президента, Общественной палаты РФ, Общероссийского народного фронта», — отметила Тимофеева, которую цитирует "КрымИнформ".

Член инициативной группы по проведению митинга 12 августа Григорий Донец сообщил журналистам, что в районах города продолжится сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой. Этот процесс, по его словам, завершится 21 августа, а подписи будут переданы Путину сенатором Тимофеевой.

 «На данный момент уже собрано свыше 4 тысяч подписей горожан», — уточнил Донец.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

Накануне суд в Севастополе отклонил жалобу сторонников Чалого, которым власти запретили проводить митинг против правительства города и губернатора Меняйло 12 августа на площади Нахимова. Суд согласился с мотивацией представителей губернатора, которые заявили, что не смогут обеспечить безопасность мероприятия.

Организаторы сообщили, что вместо митинга состоится депутатский прием.

Власти Севастополя отказались согласовать митинг на площади Нахимова, объяснив, что он может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Позднее стало известно, что 12 августа на площади пройдет концерт группы «Ласковый май».

Несколькими днями ранее в городе начался сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с критикой городских властей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Коктебеля повесился в Крыму Мэр Коктебеля повесился в Крыму
Пётр Порошенко пообещал новый статус Крыму Пётр Порошенко пообещал новый статус Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела