Происшествия
02 августа 2015, 07:51 | Автор: Иван Рутов

В Зимбабве браконьеры убили брата знаменитого льва Сесила

В Зимбабве браконьеры убили брата знаменитого льва Сесила
фото:
Лев по кличке Джерико погиб от рук браконьеров.

В Зимбабве произошло новое резонансное убийство дикого животного. На этот раз лев Джерико, приходившийся братом убитого ранее символа Зимбабве знаменитого льва по кличке Сесил, погиб от рук браконьеров.


Председатель группы по защите дикой природы в Зимбабве Джонни Родригес сказал по этому поводу: «С большой грустью и сожалением мы сообщаем, что Джерико был застрелен сегодня в 16:00. Наши сердца разбиты». Его слова приводят «Вести».


Напомним, что скандал, связанный с убийством знаменитого льва Сесила, разразился на этой неделе. По информации СМИ, состоятельный дантист из США Уолтер Палмер ранил животное из арбалета, а 40 часов спустя застрелил хищника из винтовки в национальном парке Хванге. Охотник заплатил организаторам убийства льва около 50 тысяч долларов.


Сообщникам Уолтера Палмера предъявлено обвинение в браконьерстве, а американец подозревается в убийстве Сесила без лицензии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шварценеггер показал правильные трофеи убийце льва Сесила Шварценеггер показал правильные трофеи убийце льва Сесила
В Зимбабве дантиста из США судят за убийство самого известного африканского льва В Зимбабве дантиста из США судят за убийство самого известного африканского льва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела