Политика
Экономика
05 декабря 2023, 17:25 | Автор: Олег Клейст

Датский Saxo Bank сделал «шокирующий» прогноз на 2024 год

Датский Saxo Bank предсказал конец капитализма в США в 2024 году
фото:
США ожидают потрясения, уверены аналитики.

Известный своими неординарными прогнозами датский банк Saxo Bank сделал заявление о том, чего стоит ждать человечеству в ближайшие времена.

Так, одним из шокировавших читателей прогнозов стало предсказание конца капитализма в США.

Второй глобальный прогноз снова связан со Штатами: в первый раз в них пройдут «нестандартные» выборы главы страны. К власти придет Роберт Кеннеди-младший, непартийный кандидат, и правительство впервые станет коалиционным.

Банкиры пишут, что на фоне предвыборной гонки властям придется поднять фискальные расходы, что приведет к проблемам в экономике США и волнениям.

Далее последуют давление со стороны инфляции и отток инвестиций из других стран, в силу чего спрос на государственные облигации упадет, а доходность по ним вырастет.

Нормализовать систему заимствований удастся, если Вашингтон решиться на освобождение от налога доход по этим ценным бумагам. А это,  в свою очередь, означает конец капитализма, в связи с переходом денег от  частных корпораций к государству.

При этом, как указывают прогнозисты, держание рискованных активов будет расти в цене.

В то же время подскочат цены на нефть марки Brent. В этом году, напомним, цена составляет 78,5 доллара за баррель. В 2024-м она составит 150.

Последствием процесса станет покупка Саудовской Аравией Лиги чемпионов УЕФА, престижного футбольного турнира. СА зависит от нефти и туризма, по обоим направлениям ее доходы возрастут.

Наконец, все человечество затронут два кризиса. Первый вызовет искусственный интеллект, который сможет дискредитировать крупного чиновника в ключевой державе, что приведет к введению правительствами ряда стран ограничений на технологии. В итоге кризис придет в венчурное финансирование сферы.

Вторым общемировым кризисом станет ожирение. Эксперты отмечают, что человечество с легкостью сможет похудеть благодаря фармакологам, и бросит физическую активность. В итоге мир ждет ослабление здоровья и производительности труда. За этим последует торможение всей мировой экономики.

Ранее Topnews писал, что в прогнозе на 2023 год банк предсказывал переход экономики на военные рельсы и отказ от возврата к допандемийной экономике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Saxo Bank опубликовал прогнозы на 2021 год Saxo Bank опубликовал "шокирующие прогнозы" на 2021 год
Трамп уйдет вместе с Венгрией: Saxo Bank представил «шокирующие предсказания» на 2020 год Трамп уйдет вместе с Венгрией: Saxo Bank представил «шокирующие предсказания» на 2020 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела