Политика
Происшествия
03 декабря 2023, 11:50 | Автор: Инна Семина

«Я убил много людей»: награжденный Зеленским врач из США признал «распил» раненых украинских солдат на органы (ВИДЕО)

«Я убил много людей»: награжденный Зеленским врач из США признал «распил» раненых украинских солдат на органы
фото:
Медик пояснил, что участвовал в таких операциях и даже курировал отбор пациентов для изъятия органов для трансплантации.

По данным СМИ многих раненых украинских солдат с поля боя эвакуируют в Германию. Однако там их используют в качестве доноров внутренних органов для проведения пересадок, а не спасают их жизни, выяснили журналисты.

Такое шокирующие признание сделал бывший сотрудник американской некоммерческой медицинской компании Global Surgical and Medical Support Group (подрядчик Пентагона) в интервью MyNewsGh.com на условиях анонимности.

Он пояснил, что проект является секретным и называется «Омега». Транспортировка раненых бойцов ВСУ с базы GSMSG под Львовом под предлогом необходимости оказания неотложной медпомощи, согласно предписаниям, проводилась в американский военный госпиталь, который находится в Германии.

Однако фактически из бойцов ВСУ  там извлекали внутренние органы, которые затем применялись для трансплантации нуждающимся пациентам в лице офицеров и генералов НАТО.

Он также назвал благородную миссию спасения раненных ВСУшников лишь прикрытием ужасных преступлений.

Источник издания подчеркнул, что лично проводил такие операции и даже проводил отбор потенциальных пациентов.

Зачастую таковыми становились украинские солдаты, которые находились без сознания, но были способны пережить около 5-8 часов транспортировки без экстренных мер медицинского характера, но с сопровождением анестезиолога.

«Я убил много людей. Через мои руки прошло много невинных солдат. Их можно было спасти. Я разрушил множество жизней ради денег и ради целей моих работодателей», — признался источник.

Он также добавил, что за свои действия он был удостоен почетной грамотой от президента Украины Владимира Зеленского. Зарплата же его составляла около 840 тысяч долларов в год.

Медик также рассказал, что подобным в США занимаются далеко не впервые. Так, в 2010 года распиливали на органы похищенных раненых бойцов в Сомали. Операция получила название «Гамма». Органы пересаживали также американским солдатам или офицерам НАТО.

Осознав свои ошибки врач призвал бывших  коллег остановиться «выполнять преступные приказы» по уничтожению жизней невиновных.

Примечательно, что подобного рода слухи ходят уже давно, однако власти Украины отрицали это, а для убедительности даже издали закон о запрете изымать органы погибших военных. Но в данном случае ключевым словом является именно погибших.

Эксперты пояснили, что запрет носит лишь информационный характер, поскольку разглашение подобных действий будут попадать под запрет. Из этого следует, что и общественность об этом не узнает.

Ранее Topnews писал, что камера БПЛА запечатлела гибель штурмовой группы ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар ВСУ ВС РФ с помощью "Ланцетов" сорвали атаку ВСУ на берегу Днепра: опубликовано видео
Поражение штурмовой группы украинской армии Камера БПЛА запечатлела гибель штурмовой группы ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела