Политика
28 ноября 2023, 22:25 | Автор: Инна Семина

Мединский раскрыл детали сорванных переговоров с Украиной в 2022 году

Мединский раскрыл детали сорванных переговоров с Украиной в 2022 году
фото:
Мединский выразил убеждение, что Зеленский просто не желает заключать мира.

Глава делегации РФ по переговорам с Украиной Владимир Мединский раскрыл для РИА Новости детали проводимых с Киевом переговоров весной 2022 года.

По его словам, власти России никогда не ставили целью завоевание Украины. Более того, именно президент Украины Владимир Зеленский и его западные союзники втянули две страны в войну.

В ходе переговоров, как пояснил Мединский, Москва выдвинула два основных требования. Это нейтралитет Украины и невступление в НАТО.

Помимо этого, среди требований было признание Украиной российского суверенитета над Крымом и независимость республик Донбасса. Мединский пояснил, что, выдвигая требования, Россия исходила исключительно из необходимости предоставить защиту населению Донбасса.

При подписании такого мирного договора Киевом было бы обеспечено спасение жизней сотен тысяч солдат, как украинским, так и российским. Однако именно «Зеленский выбрал военный конфликт».

Мединский также подчеркнул, что на отказ от подписания мирного договора в апреле 2022 года оказали влияние занимаемый на тот момент пост премьер Великобритании Борис Джонсон и глава Госдепа Ллойд Остин, которые ради этой цели прибыли в Киев.

Для журналистов Мединский подчеркнул, что заключение мирного договора возможно лишь «при полном выполнении задач и целей СВО».

Он также подчеркнул, что Москва всегда была готова к переговорам и не отказывалась от них, в отличие от Киева.

«Моё личное глубокое убеждение, что мы с Украиной имеем общее историческое прошлое, мы один народ, и в нас неизбежное общее историческое будущее», — заметил Мединский.

В завершение Мединский выразил убеждение, что Зеленский просто не желает заключать мира, ради чего и подписал закон о запрете на ведение переговоров в Путиным.

Ранее Topnews писал, что Мединский оценил преподавателей-либералов с журфака МГУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мединский о преподавателях с журфака МГУ "Забит этими тварями": Владимир Мединский оценил преподавателей-либералов с журфака МГУ
Мединский назвал Зеленского двоечником за познания в истории Мединский назвал Зеленского двоечником за познания в истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела