Политика
Происшествия
28 ноября 2023, 20:16 | Автор: Ника Гринько

«Слетел в кювет»: Югорский мэр через соцсети извинился за пьяное вождение (ФОТО)

«Слетел в кювет»: Югорский мэр через соцсети извинился за пьяное вождение
фото:
В регионе уверены, что без шумихи чиновник бы не признался в правонарушении.

В ХМАО глава Берёзовского района Югры Павел Артеев извинился перед земляками за пьяное вождение.

В соцсетях чиновник оставил пост, но в регионе уверены, что сделал он это неискренно и только после шумихи.

Артеев написал пост, в котором «покаялся» за пьяное вождение и признался, что готов нести за это наказание. Комментаторы даже отметили его за смелый поступок и назвали это «поступком настоящего мужчины».

При этом о том, что автомобиль улетел в кювет, чиновник не написал в Сети.

Как сообщает источник SHOT, Артеев на месте ДТП отказался от медосвидетельствования. На него составили административный протокол. Сейчас чиновнику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или лишение прав на срок до 2 лет.

В МВД также рассказали подробности с пьяным мэром. 25 ноября в полицию позвонил очевидец и рассказал о автомобиле, который находится в кювете. Установлено, что водитель 1986 года рождения не справился с управлением и улетел с дороги. Авария произошла в поселке Березово на ул. Братьев Гурьяновых.

Тем временем, на неискренность чиновника указал депутат думы Югорска Антон Пантин. Именно он сначала написал в Сети о «человеке, похоже на главу Березовского района», который уехал в кювет.

По его информации, «персонаж» был в «неадекватном состоянии» и отказывался выходить из салона, а потом вышел – «возможно, прищемил свои пальцы дверью автомобиля».

Лишь после этого Артеев опубликовал также пост с извинениями. Пантин уверен, что консультанты ему порекомендовали рассказать все в соцсетях, прежде чем информация всплывет в Сети.

 «Он прекрасно понимал, что информация так или иначе всплывет. Медальку еще давайте за пьяную отвагу. Простого человека уже с работы бы уволили. Если бы он был действительно порядочным, честным — он бы уволился», — рассказал Пантин в разговоре с 360.

Кстати, после скандала югорского чиновника исключили из партии «Единая Россия».

Как писал ранее Topnews, мэр Пензы вызвал скандал, предложив не превращать школы в «некрополи». По его мнению, не стоит вешать в образовательных учреждениях мемориальные доски с именами погибших на СВО бойцов, пока спецоперация не закончилась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Делягин назвал рождение ребёнка «билетом в бедность» Депутат Делягин назвал рождение ребёнка «билетом в бедность»
Камилла Валиева "Что за бред?": депутат Роднина заявила, что в допинговом деле с Валиевой нужно было лучше врать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела