Происшествия
23 июля 2015, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Дорога Тюмень — Ханты-Мансийск открыта: движение восстановлено

Дорога Тюмень — Ханты-Мансийск открыта: движение восстановлено
фото:
447-ой километр трассы Тюмень - Ханты-Мансийск заработал: движение официально открыто для всех видов транспорта.

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск движение восстановлено

Движение по федеральной трассе в Тюменской области, размытой дождями, полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, сообщает ТАСС.

«В 20:00 по местному времени (18:00 мск) движение было открыто для всех видов транспорта», — сказали в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Также в сообщении уточняется, что транспорт будет двигаться в обычном режиме, по двум полосам в обоих направлениях. Для обеспечения безопасности дорожного движения на трассе задействованы пять нарядов ДПС, передает РБК.

Ранее сегодня через восстанавливаемый участок тюменской трассы пропустили первые легковые автомобили. Их проезд был организован для уплотнения песка и грунта. Для их движения на участок дороги уложили щебень и 36 бетонных плит.

Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Напомним, участок трасы Тюмень — Ханты-Мансийск размыло утром 20 июля из-за сильного ливня: осадки спровоцировали сель и проседания грунта. В результате обрушения на дорожном полотне образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. В районе происшествия образовался затор, с обеих сторон от ямы скопилось более тысячи автомобилей. 23 июля власти ХМАО предупредили, что временное перекрытие трассы может привести к перебоям с поставками продуктов питания в регион. 

Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Также вработах по устранению последствий было задействовано 123 человека, в том числе спасатели, сотрудники полиции и ГИБДД, а также 44 единицы спецтехники.

На время аварии был организован объезд по дороге Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск. Кроме того, для водителей легковых машин с детьми и беременными женщинами работала паромная переправа через реку Иртыш в близлежащем селе Демьянское, а для застрявших водителей грузовых автомобилей было организовано горячее питание, оказывалась медицинская помощь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск вновь перекрыта, в пробке 700 машин Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск вновь перекрыта, в пробке 700 машин
Ливень размыл трассу Тюмень-Ханты-Мансийск, в пробке стоят около 500 машин Ливень размыл трассу Тюмень-Ханты-Мансийск, в пробке стоят около 500 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела