Происшествия
Спорт
15 ноября 2023, 10:40 | Автор: Олег Клейст

В Абхазии найден рюкзак погибшего в Адлере футболиста Лесина: в деле о гибели спортсмена появились странные детали

Футболист Лесин
фото:
Отец погибшего указывает на странности в расследовании уголовного дела.

Отец погибшего в Адлере чувашского спортсмена Алексея Лесина Сергей заявил о странностях в расследовании смерти спортсмена.

Как сообщает издание «Блокнот. Сочи», Сергей Лесин ведет собственное расследование. Он рассказал, что в Абхазии был обнаружен рюкзак сына, о чем его уведомили в СУ СК России. Но  доступ к записям видеокамер родственнику не предоставили.

На своей странице в VK отец сообщил, что футболист утонул в пресной воде, что указано в материалах дела. Поэтому версия о том, что его могло унести в море течением реки не подтверждается.

Сергей Лесин уверен, что его сын не был один на момент смерти, которая не была несчастным случаем. Он предполагает, что сын мог свалиться в незакрытый люк ливневки.

Но он не может проверить свои предположения, т.к. следствие не предоставляет ему доступа к действиям на банковских картах сына, данным звонков и прочем, поясняя это технической невозможностью.

Как уточняет KP.RU со слов Сергея Лесина, вместе с рюкзаком, переданным семье, она получила майку Алексея, где Лесин-старший заметил кровавое пятно в районе поясницы.

При осмотре тела они нашли прокол — «маленькую проникающую колотую рану».

«Скорее всего она была сделана, когда Алексей был живой», — предположил отец.

По его словам, их предположения были подтверждены экспертом, которого неофициально пригласила семья.

«Обстоятельства гибели Алексея становятся еще более странными», — резюмирует родственник.

Напомним, что тело футболиста было обнаружено утром 6 ноября. Первоначальной версией стала смерть от несчастного случая, однако было возбуждено дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Ранее Topnews писал, что российского футболиста Лесина нашли мертвым в Сочи на берегу Черного моря: названа причины смерти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Первоначальная версия неверна": перед смертью Михаил Лесин выпил больше 10 бутылок алкоголя "Первоначальная версия неверна": перед смертью Михаил Лесин выпил больше 10 бутылок алкоголя
"Переломы как при удушении": стали известны результаты отчета о смерти экс-министра Лесина в США "Переломы как при удушении": стали известны результаты отчета о смерти экс-министра Лесина в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела