Калейдоскоп
09 июля 2015, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Украинские пограничники не пускают иностранных туристов в Крым

Украинские пограничники не пускают иностранных туристов в Крым
фото:
В Государственной миграционной службе Украины перечислили условия, которые могут стать основанием для посещения Крыма.

Сотрудники Государственной миграционной службы Украины заявили о том, что иностранцы не смогут въехать в Крым с территории Украины.


Представители ведомства заявили, что желание отдохнуть в Крыму не является основанием для получения разрешения на въезд.


«Постановлением кабмина чётко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и, соответственно, направляться на полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на полуостров на сегодняшний день», — цитирует украинское издание «Корреспондент» пресс-секретаря ведомства Сергея Гунько.


В украинской миграционной службе считают, что таким основанием может быть только проживание близких родственников на территории Крыма, а также наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.

Гунько отметил, что с начала действия постановления в Госмиграционную службу Украины за таким разрешением обратились около 500 иностранных граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинцев лишат гражданства за непатриотичность Украинцев лишат гражданства за непатриотичность
СМИ: в случае проведения нового референдума по Крыму, Европа согласится с его итогами СМИ: в случае проведения нового референдума по Крыму, Европа согласится с его итогами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела