Политика
Происшествия
28 октября 2023, 10:32 | Автор: Ника Гринько

«Газа сейчас – самое безумное, что когда-либо видел»: Израиль устроил мощнейшую бомбардировку в истории (ФОТО, ВИДЕО)

Сектор Газа
фото:
Количество авиаударов по сектору резко возросло.

Израиль увеличил интенсивность наступления и атак по сектору Газа. СМИ предполагают, что ЦАХАЛ приступил к началу наземной операции и собирается идти до конца, невзирая на мирное население.

Журналист Fox News признал уже, что «Газа сейчас – самое безумное», что он когда-либо видел. Еще один источник, Даниэль Хагари, контр-адмирал, сообщает, что ЦАХАЛ наносят значительные удары по подземным целям в секторе Газа. Все инсайдеры передают о мощнейших ударах Израиля по сектору Газа.

В это же время палестинское общество Красного Полумесяца потеряло связь с оперативным штабом и командами в секторе Газа. После массированных ударов исчез интернет, мобильная связь, обрушилась телефония.

В Сети появились жуткие кадры наступления Израиля и обстрелов сектора Газа. Сообщается, что ведется самый мощный артиллерийский и танковый обстрел, Израиль задействует авиацию и флот.

ЦАХАЛ подтверждает, что увеличил удары по сектору Газа. Началась бомбежка подземных объектов и инфраструктуры террористов.

Также представители армии Израиля говорят о расширении масштабов наступления сухопутной армии.  Обращаясь к мирному населению, ЦАХАЛ просит жителей сектора Газа уйти на юг, и обвиняют ХАМАС в использовании граждан в качестве живого щита.

Тем временем, арабские страны предупреждают США о катастрофических последствиях наземной операции Израиля в секторе Газа. Как пишет The New York Times, предупреждение Америка получила от официальных лиц Саудовской Аравии.

«Если Израиль продолжит эскалацию, то эта конфронтация выйдет за границы сектора Газа и Палестины», — предупреждает Бассем Наим, доктор, член политбюро ХАМАС.

ООН призвал соблюдать международное право в секторе Газа, в США же отказываются комментировать наземную операцию Израиля.

На этом фоне высказался и бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. По мнению эксперта, сейчас страны Ближнего Востока могут объединиться в коалицию – в ответ на наземную операцию Израиля. Речь идет о всех странах – от Индонезии до Марокко, именно они и создадут военный альянс против Израиля, пишет Макгрегор в Сети.

По последним данным, с началом арабско-израильского конфликта в секторе Газа погибли более 7 тысяч палестинцев. Еще 18,5 тыс. человек получили различные ранения. Жители сектора Газа считают, что на юге не так и безопасно, там негде даже размещаться, люди отказываются от эвакуации и практически заблокированы.

Как писал ранее Topnews, резолюцию ООН о перемирии Палестины и Израиля поддержали 120 стран, в том числе и Россия. Против решения о прекращении огня выступили более 40 стран, в их числе и сам Израиль и США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хамас Видео с нательных камер убитых боевиков ХАМАСа раскрыло подготовку и тактику нападения на Израиль
В МИД России раскрыли детали переговоров с ХАМАС В МИД России раскрыли детали переговоров с ХАМАС по заложникам в секторе Газа
Совбез ООН Глава политбюро ХАМАС оценил позицию России и Китая в СБ ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела