Политика
19 июня 2015, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Совет Европы еще на год продлил действие санкций в отношении Крыма

Совет Европы еще на год продлил действие санкций в отношении Крыма
фото:
Крым ответит на санкции Евросоюза экономическим развитием полуострова.

Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Эти территории он считает незаконно аннексированными Россией, передает "Дождь".

Решение продлить санкции в отношении Крыма и Севастополя было принято Советом Европы 19 июня в качестве ответа на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, говорится в пресс-релизе.

Ограничения включают запрет на импорт крымской продукции и инвестиций в регион. Запрещены поставки некоторых видов товаров и технологий для крымских компаний для использования их в области транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанных с добычей и производством полезных ископаемых (в том числе нефти и газа).

Как заявили в Совете Европы 19 марта 2015 года, Евросоюз продолжает осуждать аннексию Крыма и Севастополя Россией и остается верным решению не признавать эти территории.

ласти Крыма намерены ответить на европейские санкции экономическим развитием своего региона. Об этом в пятницу, 19 июня, заявил вице-спикер государственного совета республики Крым Константин Бахарев, передает ИА REGNUM.

«Пока европейские бюрократы будут грезить о возращении полуострова под юрисдикцию Украины, мы будем развивать российский Крым, это наш ответ на санкции», — заявил Бахарев. Он считает, что Крыму не стоит обращать внимание на санкции, так как в повестке дня стоят куда более важные вопросы. Например, в Крыму нужно обеспечить функционирование свободной экономической зоны, помочь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле и реализовать федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юрист: жизнь в России разочаровала крымчан Юрист: жизнь в России разочаровала крымчан
Саакашвили пообещал вернуть Крым в состав Украины Саакашвили пообещал вернуть Крым в состав Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела