Политика
17 июня 2015, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер Дональд Трамп баллотируется на пост президента США

Миллиардер Дональд Трамп баллотируется на пост президента США
фото:
Известный американский миллиардер Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост президента США.

Американский миллиардер и республиканец Дональд Трамп во вторник объявит о своем намерении принять участие в президентской гонке 2016 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

Ожидается, что с соответствующим заявлением американский бизнесмен выступит в 11:00 по нью-йоркскому времени в небоскребе Трамп-тауэр, который был спроектирован Трампом и Equitable Life Assurance Company.

"Завтра будет действительно великий день для Америки. Сделаем Америку снова великой", — написал накануне в твиттере Трамп.

Многие подписчики бизнесмена тут же стали желать Трампу успехов и выражать ему свою поддержку.

В понедельник Трамп опубликовал в своем инстаграме фотографию Джорджа Буша-младшего и Джеба Буша, официально вступившего накануне в борьбу за выдвижение в кандидаты в президенты США. "Неужели нам действительно нужен еще один Буш в Белом доме? Нам их уже достаточно", — написал миллиардер.

Так что теперь предвыборная гонка в США превращается в шоу. Двенадцатый претендент на президентское кресло от республиканцев миллиардер и телеведущий Дональд Трамп пообещал, что станет лучшим президентом и сделает страну великой, потому что сказочно богат.

"Для мультимиллиардера и телеведущего Дональда Трампа дорога в Белый дом началась с эскалатора в собственном небоскребе «Трамп-тауэр», украшающем 5-ю Авеню в Нью-Йорке. Роскошь именно этого здания Трамп выбрал не случайно — у него таких по городу натыканы десятки. Но это в центре Манхеттена — главный символ благополучия бизнесмена, чье личное состояние достигло почти 9 млрд долларов", — отмечает НТВ.

«Со всеми моими зданиями я стою 8 млрд 700 млн долларов. Говорю об этом не для того, чтобы похвастаться, а потому что нашей стране сейчас нужны именно такие люди, как я», — заявил Дональд Трамп.

Собственно, это и есть главная идея президентской кампании Трампа: я — магнат, добившийся успеха, а все остальные — жалкие неудачники. Именно по такому сценарию снимается его знаменитое шоу «Ученик», в ходе которого Трамп безжалостно расправляется с участниками.

«Наши враги с каждым днем становятся сильнее, а мы как страна слабее. Даже наш ядерный арсенал не работает. У нас есть оборудование, которому 30 лет, и об этом рассказывали по телевизору. Знаете, Путин и все остальные смотрят на это и говорят про нас: эти ребята, они понятия не имеют, что делают», добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брат Буша по ошибке загрузил в Сеть личные данные 12 тысяч избирателей Брат Буша по ошибке загрузил в Сеть личные данные 12 тысяч избирателей
Кланы Бушей и Клинтонов сразятся за кресло президента США: в борьбу вступил Джебб Буш Кланы Бушей и Клинтонов сразятся за кресло президента США: в борьбу вступил Джебб Буш
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела