Политика
Шоу-бизнес
25 октября 2023, 09:59 | Автор: Олег Клейст

СМИ: сбежавший из России актер Дмитрий Назаров появился на афишах в Смоленске (ФОТО)

Дмитрий Назаров
фото:
Афиша появилась на сайте местной детской музыкальной школы.

Российские СМИ заметили «след» покинувшего Россию с началом СВО на Украине актера Дмитрия Назарова.

Напомним, что артист покинул страну, осудив спецоперацию, и проживал во Франции.  Однако недавно «присутствие» Назарова обозначили в Смоленске.

Как сообщает ТГ-канал Readovka, жители заметили афишу, на которой появилось имя артиста-релоканта. Так, он должен подняться на сцену местной ДМШ № 1 имени М.И. Глинки.

На сайте музыкальной школы анонсируется мероприятие — чтение сказки Самуила Маршака «12 месяцев». Шоу с участием академического симфонического оркестра Московской филармонии проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Мероприятие намечено на 25 октябре, а чтецом детской классики и ведущим обозначен артист Дмитрий Назаров.

Такие же афиши развешаны по всему городу.

Есть один нюанс: указывается, что площадка музыкального спектакля будет виртуальной. То есть смотреть шоу зрители смогут только в Сети. Однако, как указывает канал, кроме афиши, никаких других анонсов громкой премьеры в Смоленске нет.

СМИ предполагают, что едва ли артист Назаров вернется в Россию ради такого шоу. А виртуальный формат предполагает, что чтение авторского текста, если оно случится, артист проведет из-за рубежа, в онлайн-режиме.

Отмечается, что участие антироссийски настроенного деятеля культуры в мероприятии национального проекта вызвало скандал. Более всего, пользователей Сети интересует, по каким критериям был выбран именно Назаров. На данный момент официальные комментарии ситуации отсутствуют.

Ранее Topnews писал, что в апреле стали известны имена артистов, которые заменят звезд шоу «Кухня» Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова в новых выпусках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд оштрафовал актера Дмитрия Назарова по делу о дискредитации ВС РФ Тверской суд оштрафовал актера Дмитрия Назарова по делу о дискредитации ВС России
Вдова Олега Табакова отреагировала на грязные намеки Назарова* в адрес ее мужа "Пошло и низко": вдова Олега Табакова возмутилась грязными намеками Назарова* в адрес ее покойного мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела