Происшествия
Шоу-бизнес
15 июня 2015, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Модель из Екатеринбурга и помощник прокурора утонули в Удмуртии

Модель из Екатеринбурга и помощник прокурора утонули в Удмуртии
фото:
Трагедия произошла, когда девушка стояла у штурвала катера.

Сотрудники СК в Удмуртии выясняют обстоятельства гибели трех человек на городском пруду в Ижевске.


По данным LifeNews, 13 июня к дежурившим на водоеме спасателям, обратились двое молодых людей. Они заявили, что их катер протаранил бетонный пирс, в результате чего двое мужчин и одна девушка оказались за бортом и, предположительно, утонули.


Вскоре было обнаружено тело 27-летней модели Александры Галиахметовой из  Екатеринбурга, а вечером удалось найти тело второго пропавшего. Им оказался помощник прокурора Устиновского района Ижевска 27-летний Михаил Хлыбов. На следующий день спасатели обнаружили тело третьего мужчины, чья личность выясняется.


«Перед следователями стоит задача установить точную причину гибели людей. Возможно, это было переохлаждение, потому что девушка в момент смерти была в спасательном жилете. На втором молодом человеке жилета не было, возможно, он утонул. У всех погибших на лице имеются повреждения в виде ссадин и царапин», — сообщил источник в правоохранительных органах.


Согласно одной из версий, екатеринбурженка Александра Галиахметова сама находилась за штурвалом перед тем, как катер врезался в пирс. По мнению специалистов, на это указывают характерные повреждения на правой руке погибшей. Однако точная причина смерти станет известна лишь после вскрытия.



Александра Галиахметова ФОТО: из открытых источников


По неофициальным данным, двое молодых людей, обратившихся в спасателям, находились в состоянии алкогольного опьянения. Они заявили, что спали в каюте, а после столкновения проснулись и отправились за помощью. Один из них сейчас находится в больнице и отказывается давать показания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца утонул в пруду в Подмосковье, когда пытался избавиться от трупа Убийца утонул в пруду в Подмосковье, когда пытался избавиться от трупа
В Китае семь членов одной семьи утонули, спасая девушку В Китае семь членов одной семьи утонули, спасая девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела