Происшествия
10 июня 2015, 19:43 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье умер соратник Бузины, украинский журналист Евгений Морин

В Подмосковье умер соратник Бузины, украинский журналист Евгений Морин
фото:
Евгений Морин публиковался на различных украинских сайтах. Писал в основном на острые политические темы.

Украинский журналист Евгений Морин, соратник убитого в Киеве Олеся Бузины, умер в возрасте 34 лет в России, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на сообщение в Facebook украинского журналиста Александра Чаленко.

«Женя Морин, журналист и многолетний помощник Олеся Бузины, умер в своей квартире в Подмосковье, – говорится в сообщении. «Женя был с нами, с Новороссией. Он был с Россией», – добавил Чаленко.

Отметим, что Морину было 34 года. По информации Чаленко, он скончался из-за проблем со здоровьем. Евгений Морин работал в интернет-издании «Новости Украины».

Напомним, как 16 апреля в Шевченковском районе Киева возле подъезда собственного дома был застрелен бывший шеф-редактор украинской газеты «Сегодня», журналист Олесь Бузина. На похоронах известного общественного деятеля в прощальных речах звучали слова, что Бузина был настоящим патриотом Украины, всегда писал правду и был убит за свои убеждения, поскольку был неугодным нынешней украинской власти.

Бузина не поддерживал антироссийскую позицию киевской власти, что стало поводом подозревать, что охота на них велась по политическим мотивам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Cудмедэкспертиза раскрыла детали убийства Олеся Бузины - источник Cудмедэкспертиза раскрыла детали убийства Олеся Бузины - источник
Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела