Калейдоскоп
Экономика
09 июня 2015, 12:10 | Автор: Иван Рутов

ВЦИОМ: У трети россиян нет никаких сбережений

ВЦИОМ: У трети россиян нет никаких сбережений
фото:
При этом те, кто откладывают деньги, предпочитают это делать в национальной валюте.

Специалисты Всероссийского центра общественного мнения в рамках своего нового опроса выяснили, что на сегодняшний день сбережения делают две трети россиян. Чаще всего деньги откладываются в национальной валюте, при этом доля тех, кто копит в рублях, выросла с 50% в феврале до 58% в мае.


Больше половины участников исследования заявили, что следят за колебаниями курса валют: 22% делают это регулярно, 37% — время от времени. Вовсе не следят за ситуацией на валютном рынке 33% наших соотечественника, пишет «Российская Газета».


По результатам опроса оказалось, что 37% респондентов не откладывает денег на «черный день». Примечательно, что эта цифра упала почти вдвое по сравнению с 66% в кризисном 2009 году.


В свою очередь, надежным активом для вложения средств россияне считают недвижимость. Такой ответ дали 47% респондентов против 39% в феврале. Между тем для каждого четвертого жителя нашей страны лучшим способом сохранения капитала является также счет в банке, а еще 17 процентов предпочитают вкладываться в золото и драгоценности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВЦИОМ: россияне считают ситуацию в стране лучшей за пять лет ВЦИОМ: россияне считают ситуацию в стране лучшей за пять лет
ВЦИОМ обнародовал рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров ВЦИОМ обнародовал рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела