Здоровье
Происшествия
08 июня 2015, 06:17 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее смертельным вирусом заразились уже 87 человек

В Южной Корее смертельным вирусом заразились уже 87 человек
фото:
По данным СМИ, опасным коронавирусом впервые заразился 16-летний школьник.

До 87 человек выросло количество заразившихся смертельным вирусом MERS в Южной Корее. Ещё 6 июня сообщалось о 50 инфицированных, а накануне стало известно, что пятеро из них погибли. К настоящему моменту число жертв увеличилось до шести.


При этом Министерство образования Южной Кореи подтвердило случай заражения коронавирусом 16-летнего школьника, тогда как ранее специалисты считали, что дети и подростки имеют иммунитет к этому заболеванию — до этого все случаи заражения были зафиксированы только у лиц старше 20 лет. Местные СМИ выражают опасения, что школы и детские сады в стране захлестнет эпидемия, пишет РИА «Новости».


К настоящему моменту примерно 1,9 тысячи учебных заведений в Южной Корее закрыты на карантин.


Напомним, что впервые ближневосточный респираторный синдром (MERS) был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. С того времени в 23 странах мира было официально подтверждено более 1100 случаев заражения. Всего от заболевания, сопровождаемого лихорадкой, кашлем и пневмонией, погибли не менее 400 человек.


Данная инфекция распространяется воздушно-капельным путем, а смертность от неё достигает 40%. Коронавирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Чаще всего этой инфекцией заражаются люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью, пишет NewsRu.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вспышка вируса в Южной Корее: более 7 тыс. туристов отменили свои поездки в страну Вспышка вируса в Южной Корее: более 7 тыс. туристов отменили свои поездки в страну
Найденный в США смертельный вирус начал распространяться по воздуху, миру грозит эпидемия Найденный в США смертельный вирус начал распространяться по воздуху, миру грозит эпидемия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела